Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2

339 900 €
Référence : 14742
  • 108 m²
  • 3 147 €/m²
PENMARC’H – Située dans une impasse, à seulement 200 mètres de la plage , venez découvrir cette maison néo-bretonne en pierre de 108 m². Edifiée sur un terrain d’environ 339 m², elle vous offre à la fois confort et tranquillité.
Le rez-de-chaussée est composé d’un salon sur parquet, agrémenté d’un poêle à bois, d’une salle à manger donnant accès au jardin, ouverte sur une cuisine entièrement équipée, d’une salle d’eau avec wc, d’un wc séparé.
L’ escalier de l’étage dessert quatre chambres, dont une avec dressing, ainsi qu’une salle de bains avec wc.
L extérieur de la maison est tout aussi agréable avec un jardin exposé plein SUD. Vous y trouverez également un cabanon de jardin et une chaufferie avec un espace de bricolage. L’ entrée de la propriété permet de stationner jusqu’à trois véhicules et le jardin est clos.
Visite virtuelle disponible sur le site Laforêt Immobilier.
Mandat 14742

Yann Raphalen (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 932 987 878 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46
345 000 €

Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46

Laforêt Immobilier : exclusivité : LesconilPays Bigouden. Maison familiale avec…

  • 147 m²
  • 2 347 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2
369 000 €

Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2

Plomeur à proximité de Pont-l'Abbé, maison bien entretenue et édifiée…

  • 150 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2
299 500 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2

LAFORET, dans le bourg de Penmarch à proximité de toutes…

  • 108 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2
278 250 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2

Exclusivité Laforêt : Maison vue mer à KérityA seulement 30…

  • 68 m²
  • 4 092 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil

Charmant chalet idéalement placé avec terrasse sur terrain de loisirs…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…
312 000 €

Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…

Situation exceptionnelle pour cette maison bénéficiant d'une vue mer depuis…

  • 91 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2
389 500 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2

GUILVINEC – MEN MEUR – Idéalement située à deux pas…

  • 124 m²
  • 3 141 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²

PENMARC'H – Seulement à LAFORÊT – Secteur Kérity, agréable maison…

  • 98 m²
  • 2 704 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²
139 500 €

Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²

Située au Guilvinec, cette maison typique de pêcheur de type…

  • 52 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2
399 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2

LAFORET PENMARC'H vous présente cette charmante maison rénovée avec goût,…

  • 192 m²
  • 2 078 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch