Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2

339 900 €
Référence : 14742
  • 108 m²
  • 3 147 €/m²
PENMARC’H – Située dans une impasse, à seulement 200 mètres de la plage , venez découvrir cette maison néo-bretonne en pierre de 108 m². Edifiée sur un terrain d’environ 339 m², elle vous offre à la fois confort et tranquillité.
Le rez-de-chaussée est composé d’un salon sur parquet, agrémenté d’un poêle à bois, d’une salle à manger donnant accès au jardin, ouverte sur une cuisine entièrement équipée, d’une salle d’eau avec wc, d’un wc séparé.
L’ escalier de l’étage dessert quatre chambres, dont une avec dressing, ainsi qu’une salle de bains avec wc.
L extérieur de la maison est tout aussi agréable avec un jardin exposé plein SUD. Vous y trouverez également un cabanon de jardin et une chaufferie avec un espace de bricolage. L’ entrée de la propriété permet de stationner jusqu’à trois véhicules et le jardin est clos.
Visite virtuelle disponible sur le site Laforêt Immobilier.
Mandat 14742

Yann Raphalen (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 932 987 878 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Guilvinec 2 pièce(s) 46.48 m2
145 000 €

Appartement Guilvinec 2 pièce(s) 46.48 m2

GUILVINEC – Appartement neuf, en Location / Accession. A proximité…

  • 46 m²
  • 3 152 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2
399 900 €

Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2

LAFORET- Saint-Jean-Trolimon- vous présente cette propriété de caractère, idéalement située…

  • 110 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 75,99 m2
248 000 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 75,99 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette charmante maison idéalement située au…

  • 75 m²
  • 3 307 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 202 m2
530 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 202 m2

LAFORET PENMARCH EXCLUSIVITÉIdéalement située dans un environnement calme et recherché,…

  • 202 m²
  • 2 624 €/m²
Image de l'annonce Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²
415 000 €

Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²

TREFFIAGAT : A quelques pas seulement du port de Léchiagat,…

  • 170 m²
  • 2 441 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²
167 000 €

Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²

Charmante maison située à Plomeur, à proximité immédiate du Guilvinec…

  • 78 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2
328 600 €

Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2

EXCLUSIVITE – Située dans un environnement paisible, à proximité immédiate…

  • 157 m²
  • 2 093 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…
229 000 €

Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…

SAINT-JEAN-TROLIMON – Laforêt immobilier vous présente cette charmante maison de…

  • 101 m²
  • 2 267 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…
262 500 €

Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…

Située à Saint-Jean-Trolimon, charmante maison en pierre du début du…

  • 85 m²
  • 3 088 €/m²
Image de l'annonce LE GUILVINEC
450 €

LE GUILVINEC

Commerces et port à pied, T2 de 36 m2 offrant…

  • 37 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch