Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

335 000 €
Référence : 14728
  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l’école, sur un terrain de 819 m2, découvrez cette agréable et jolie maison traditionnelle des années 70.
Au rdc, vous y trouverez une cuisine indépendante aménagée et équipée, un salon-séjour avec accès sur une terrasse en bois et un beau jardin exposé sud, un bureau, une chambre avec dressing, une salle d’eau et wc.
A l’étage, une grande mezzanine et ses placards de rangements, une salle d’eau et wc,
trois chambres avec vue sur le jardin.
VMI, poêle à granules, panneaux solaire, viennent compléter l’ensemble de ce bien pour encore plus de confort et de bien-être.
N’attendez plus. Contactez nous !

Erwan Aubier (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 513 809 475 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pleuven (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pleuven et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…
572 000 €

Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…

LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et…

  • 187 m²
  • 3 059 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2
81 750 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2

EXCLUSIVITE – QUIMPER – Dans le quartier prisé de Kerfeunteun,…

  • 25 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
399 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – Au calme d'une impasse, venez découvrir…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 49…
135 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 49…

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVTÉ – Situé à environ 10…

  • 49 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Appartement Séniors Les Jardins d'Arcadie - Quimper…
600 €

Appartement Séniors Les Jardins d’Arcadie – Quimper…

Lafôret West Immobilier vous présente ce très agréable appartement situé…

  • 25 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2
200 000 €

Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2

Nouveauté ST YVI. Venez faire l'acquisition de cette maison édifiée…

  • 81 m²
  • 2 469 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²

L’actualité immobilière à Pleuven