Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

293 000 €
Référence : 14740
  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située dans un environnement paisible, à seulement 3 minutes des commodités et à proximité immédiate du littoral.
Elle offre une entrée, un lumineux salon-séjour agrémenté d’un poêle à granulés, une cuisine aménagée et équipée, un WC indépendant, une salle de bains ainsi que deux chambres.
A l’extérieur, vous profiterez également d’un cabanon de jardin et d’un carport, apportant un confort supplémentaire au quotidien.
Une belle opportunité pour les amateurs de calme et de bord de mer, à découvrir sans tarder
Mandat : 14740
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plobannalec-Lesconil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plobannalec-Lesconil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²
179 760 €

Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²

ILE TUDY – Exclusivité LAFORÊT – A deux pas de…

  • 48 m²
  • 3 745 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46
345 000 €

Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46

Laforêt Immobilier : exclusivité : LesconilPays Bigouden. Maison familiale avec…

  • 147 m²
  • 2 347 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 7 pièce(s) 143 m2
369 000 €

Maison Plomeur 7 pièce(s) 143 m2

Plomeur à proximité de Pont-l'Abbé, maison bien entretenue et édifiée…

  • 143 m²
  • 2 580 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2
299 500 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2

LAFORET, dans le bourg de Penmarch à proximité de toutes…

  • 108 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2
299 000 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2

Exclusivité Laforêt : Maison vue mer à KérityA seulement 30…

  • 68 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil

Charmant chalet idéalement placé avec terrasse sur terrain de loisirs…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 30 m2
118 800 €

Appartement 2 pièce(s) 30 m2

PONT-L'ABBE : Découvrez cet appartement deux pièces idéalement situé à…

  • 30 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce PONT L ABBE , HYPER CENTRE
1 200 €

PONT L ABBE , HYPER CENTRE

VUE RIVIERE ET ETANG , RARE ,Dans une résidence de…

  • 220 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…
312 000 €

Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…

Situation exceptionnelle pour cette maison bénéficiant d'une vue mer depuis…

  • 91 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2
389 500 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2

GUILVINEC – MEN MEUR – Idéalement située à deux pas…

  • 124 m²
  • 3 141 €/m²

L’actualité immobilière à Plobannalec-Lesconil