Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

293 000 €
Référence : 14740
  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située dans un environnement paisible, à seulement 3 minutes des commodités et à proximité immédiate du littoral.
Elle offre une entrée, un lumineux salon-séjour agrémenté d’un poêle à granulés, une cuisine aménagée et équipée, un WC indépendant, une salle de bains ainsi que deux chambres.
A l’extérieur, vous profiterez également d’un cabanon de jardin et d’un carport, apportant un confort supplémentaire au quotidien.
Une belle opportunité pour les amateurs de calme et de bord de mer, à découvrir sans tarder
Mandat : 14740
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plobannalec-Lesconil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plobannalec-Lesconil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2
181 900 €

Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de BeuzecDans un environnement préservé,…

  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Image de l'annonce Appartement Guilvinec 37 m2
76 300 €

Appartement Guilvinec 37 m2

LAFORET Guilvinec – Idéal pied à terre, investissement locatif ou…

  • 37 m²
  • 2 062 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2
244 000 €

Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2

Laforêt immobilier vous propose cette charmante maison en pierre, idéalement…

  • 112 m²
  • 2 179 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2
257 250 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2

GUILVINEC – Maison de bonne facture des années 70, située…

  • 138 m²
  • 1 864 €/m²
Image de l'annonce PENMARC'H - SPACIEUSE MAISON DE 240m2 VUE…
695 000 €

PENMARC’H – SPACIEUSE MAISON DE 240m2 VUE…

PENMARC' H – Laissez-vous séduire par cette charmante maison idéalement…

  • 241 m²
  • 2 884 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 138 m²
550 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 138 m²

Laforêt Pont L'Abbé vous présente :Maison récente aux prestations soignées,…

  • 138 m²
  • 3 986 €/m²
Image de l'annonce Appartement Guilvinec 2 pièce(s) 46.48 m2
145 000 €

Appartement Guilvinec 2 pièce(s) 46.48 m2

GUILVINEC – Appartement neuf, en Location / Accession. A proximité…

  • 46 m²
  • 3 152 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…
381 600 €

Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…

PONT L ABBE – Exclusivité LAFORETSituée dans un quartier recherché,…

  • 148 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce PONT L' ABBÉ - maison T7 sur…
529 800 €

PONT L’ ABBÉ – maison T7 sur…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT :Maison sur deux niveaux…

  • 134 m²
  • 3 954 €/m²
Image de l'annonce LE GUILVINEC , Au port
470 €

LE GUILVINEC , Au port

Au 1er étage , T2 de 60 m2 offrant séjour,…

  • 60 m²
  • 8 €/m²

L’actualité immobilière à Plobannalec-Lesconil