PLOGASTEL SAINT GERMAIN : ADORABLE LODGE de 25m2

127 200 €
Référence : 14684
  • 25 m²
  • 5 088 €/m²
PLOGASTEL SAINT GERMAIN : Au calme, en fond d’impasse, découvrez ce lodge de 25 m² de fabrication française, parfaitement optimisé, conçu selon les normes RE 2020, alliant confort moderne et efficacité énergétique.
Ce bien ingénieusement pensé offre une agréable pièce de vie avec kitchenette, un espace nuit confortable, ainsi qu’une salle d’eau avec WC.
Chaque mètre carré a été optimisé pour offrir un cadre de vie fonctionnel et harmonieux.
Implanté sur un terrain privé de 390 m² avec des possibilités d’agrandissement, ce lodge bénéficie d’un environnement paisible, idéal pour se ressourcer ou profiter d’un pied-à-terre sans contraintes.
Un kit complémentaire de 10 m², vendu avec le bien, vient enrichir le potentiel d’aménagement selon vos besoins (espace de rangement, extension, atelier?).
Mandat : 14684

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plogastel-Saint-Germain (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plogastel-Saint-Germain et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²
296 800 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²

EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre…

  • 100 m²
  • 2 968 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2
434 000 €

Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2

Exclusivité, venez découvrir cette maison contemporaine de 2005 pensée pour…

  • 223 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²
235 400 €

Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²

POULDREUZIC – Favoriz LAFORET – Coup de coeur pour cette…

  • 87 m²
  • 2 706 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièces 112 m2
349 800 €

Maison Le Juch 7 pièces 112 m2

LE JUCH – Un véritable coin de paradis au coeur…

  • 113 m²
  • 3 096 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2
336 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2

POULDREUZIC – A seulement 3 km de la plage de…

  • 144 m²
  • 2 333 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2
262 500 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambresEn campagne, au calme et sans…

  • 122 m²
  • 2 152 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce PLONEOUR LANVERN - Maison T5
127 100 €

PLONEOUR LANVERN – Maison T5

PLONEOUR LANVERN – Proche du centre, très beaux volumes pour…

  • 162 m²
  • 785 €/m²
Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²

L’actualité immobilière à Plogastel-Saint-Germain