PLOGASTEL SAINT GERMAIN : ADORABLE LODGE de 25m2

127 200 €
Référence : 14684
  • 25 m²
  • 5 088 €/m²
PLOGASTEL SAINT GERMAIN : Au calme, en fond d’impasse, découvrez ce lodge de 25 m² de fabrication française, parfaitement optimisé, conçu selon les normes RE 2020, alliant confort moderne et efficacité énergétique.
Ce bien ingénieusement pensé offre une agréable pièce de vie avec kitchenette, un espace nuit confortable, ainsi qu’une salle d’eau avec WC.
Chaque mètre carré a été optimisé pour offrir un cadre de vie fonctionnel et harmonieux.
Implanté sur un terrain privé de 390 m² avec des possibilités d’agrandissement, ce lodge bénéficie d’un environnement paisible, idéal pour se ressourcer ou profiter d’un pied-à-terre sans contraintes.
Un kit complémentaire de 10 m², vendu avec le bien, vient enrichir le potentiel d’aménagement selon vos besoins (espace de rangement, extension, atelier?).
Mandat : 14684

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plogastel-Saint-Germain (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plogastel-Saint-Germain et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2
388 000 €

Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

L'agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante…

  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2
259 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2

Uniquement à Laforêt, PLONEOUR-LANVERN, Dans un secteur calme et agréable,…

  • 88 m²
  • 2 943 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2
159 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2

Pouldreuzic – Maison à rénoverSituée dans un secteur calme, cette…

  • 130 m²
  • 1 223 €/m²
Image de l'annonce Maison Tréogat 6 pièces
256 500 €

Maison Tréogat 6 pièces

Maison de caractère avec un potentiel d'agrandissement et un grand…

  • 147 m²
  • 1 745 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2
328 600 €

Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2

GOURLIZON – Magnifique maison contemporaine de 2022 située au calme…

  • 112 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2
227 000 €

Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVETDans un cadre champêtre, au…

  • 90 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²

L’actualité immobilière à Plogastel-Saint-Germain