Maison Plogoff 5 pièces 106 m2

175 950 €
Référence : 14000
  • 106 m²
  • 1 660 €/m²
PLOGOFF – KERHERNEAU – A deux pas de la pointe du Raz et de la plage de la Baie des Trépassés, venez découvrir cette charmante maison en pierre au fort potentiel.
Elle offre au rez-de-chaussée un séjour avec insert bois, une cuisine indépendante, une salle de bains, une buanderie et des WC.
En demi-palier, une chambre avec dressing, puis à l’étage, deux chambres supplémentaires, un bureau et des WC.
Un garage, un grenier aménageable et un jardin avec abris et puits complètent l’ensemble.
Un cadre exceptionnel entre mer et nature, à découvrir sans tarder !

* Visite virtuelle disponible sur demande.

Gillie Van Damme (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 752 236 471 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1933

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plogoff (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plogoff et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2
165 850 €

Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2

AUDIERNE – ESQUIBIEN Située dans un environnement calme et agréable,…

  • 120 m²
  • 1 382 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²
232 000 €

Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²

LAFORET- EXCLUSIVITE- AUDIERNE : Située dans un environnement calme avec…

  • 110 m²
  • 2 109 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces meublé - LMNP géré
73 000 €

Appartement 2 pièces meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 37 m²
  • 1 973 €/m²
Image de l'annonce Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2
159 000 €

Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2

PRIMELIN -Charmante maison en pierre, située à mi-chemin entre la…

  • 91 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogoff 5 pièces 106 m2
175 950 €

Maison Plogoff 5 pièces 106 m2

PLOGOFF – KERHERNEAU – A deux pas de la pointe…

  • 106 m²
  • 1 660 €/m²
Image de l'annonce Appartement Audierne 2 pièces 46.99 m2
171 200 €

Appartement Audierne 2 pièces 46.99 m2

AUDIERNE- CENTRE VILLE-L'appartement est composé de deux pièces principales, dont…

  • 46 m²
  • 3 722 €/m²
Image de l'annonce Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2
263 700 €

Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2

GOULIEN : Située dans un environnement paisible, cette charmante maison…

  • 91 m²
  • 2 898 €/m²
Image de l'annonce Longère de caractère rénovée . Audierne, entre…
668 900 €

Longère de caractère rénovée . Audierne, entre…

A Audierne, à quelques minutes du centre-ville et des plages,…

  • 171 m²
  • 3 912 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²
146 300 €

Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²

Maison à vendre, Résidence de vacances à AudierneDécouvrez cette charmante…

  • 55 m²
  • 2 660 €/m²
Image de l'annonce Appartement au 1er étage à Audierne 2…
171 200 €

Appartement au 1er étage à Audierne 2…

AUDIERNE- Centre villeL'appartement est composé de deux pièces principales, dont…

  • 45 m²
  • 3 804 €/m²

L’actualité immobilière à Plogoff