Maison Plogonnec 6 pièce(s) 92.11 m2

199 900 €
Référence : 14243
  • 92 m²
  • 2 173 €/m²
A 10 minutes de Quimper et 15 minutes de Douarnenez

Dans un hameau au Croëzou à Plogonnec, au coeur d’un environnement calme, agréable et recherché, découvrez cette maison de caractère pleine de charme, idéale pour une vie de famille.

La maison propose de beaux volumes et se compose de cinq chambres, dont une chambre traversante, pouvant aisément être aménagée en bureau, espace loisirs ou chambre d’appoint selon vos besoins.

Le charme de l’ancien, l’ambiance chaleureuse et le cadre paisible du hameau confèrent à ce bien une atmosphère authentique et conviviale, tout en bénéficiant d’une situation privilégiée entre ville et littoral.
Un garage complète l’ensemble.

Un bien rare sur le secteur, alliant tranquillité, caractère et proximité immédiate de Quimper et Douarnenez.

Sonia MOBIAN (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 814 580 551 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plogonnec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plogonnec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²
371 000 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²

LAFORET -QUIMPER – Idéalement située dans le secteur recherché du…

  • 174 m²
  • 2 132 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2
253 340 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2

Située dans un environnement calme et verdoyant à l'extérieur de…

  • 96 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 25 m2
420 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 25 m2

QUIMPER – EAU BLANCHE – Découvrez ce joli appartement T1…

  • 24 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2
267 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2

QUIMPER – A saisir ! Maison 4 pièces avec une…

  • 93 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2
192 600 €

Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2

Venez découvrir cet ensemble immobilier offrant un beau potentiel, composé…

  • 87 m²
  • 2 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2
381 600 €

Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2

EXCLUSIVITE QUIMPER- Appartement en duplex lumineux au centre villeDès l'entrée,…

  • 100 m²
  • 3 816 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2
169 605 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2

QUIMPER – Situé au 3ème et dernier étage (sans ascenseur)…

  • 97 m²
  • 1 749 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Studio
221 000 €

QUIMPER – Studio

QUIMPER – Appartement neuf subtilement agencés et aux prestations de…

  • 35 m²
  • 6 314 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82
545 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82

QUIMPER – Studio neuf à louer -BRADEN-A louer, charmant studio…

  • 34 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Plogonnec