Maison Plogonnec 6 pièce(s) 92.11 m2

199 900 €
Référence : 14243
  • 92 m²
  • 2 173 €/m²
A 10 minutes de Quimper et 15 minutes de Douarnenez

Dans un hameau au Croëzou à Plogonnec, au coeur d’un environnement calme, agréable et recherché, découvrez cette maison de caractère pleine de charme, idéale pour une vie de famille.

La maison propose de beaux volumes et se compose de cinq chambres, dont une chambre traversante, pouvant aisément être aménagée en bureau, espace loisirs ou chambre d’appoint selon vos besoins.

Le charme de l’ancien, l’ambiance chaleureuse et le cadre paisible du hameau confèrent à ce bien une atmosphère authentique et conviviale, tout en bénéficiant d’une situation privilégiée entre ville et littoral.
Un garage complète l’ensemble.

Un bien rare sur le secteur, alliant tranquillité, caractère et proximité immédiate de Quimper et Douarnenez.

Sonia MOBIAN (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 814 580 551 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plogonnec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plogonnec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
267 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de toutes commodités,…

  • 124 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
399 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – Au calme d'une impasse, venez découvrir…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2
328 600 €

Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2

GOURLIZON – Magnifique maison contemporaine de 2022 située au calme…

  • 112 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 49…
135 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 49…

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVTÉ – Situé à environ 10…

  • 49 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Appartement Séniors Les Jardins d'Arcadie - Quimper…
600 €

Appartement Séniors Les Jardins d’Arcadie – Quimper…

Lafôret West Immobilier vous présente ce très agréable appartement situé…

  • 25 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2
225 750 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2

A deux pas du coeur de Quimper, découvrez ce superbe…

  • 93 m²
  • 2 427 €/m²

L’actualité immobilière à Plogonnec