Maison Plogonnec 6 pièce(s) 92.11 m2

199 900 €
Référence : 14243
  • 92 m²
  • 2 173 €/m²
A 10 minutes de Quimper et 15 minutes de Douarnenez

Dans un hameau au Croëzou à Plogonnec, au coeur d’un environnement calme, agréable et recherché, découvrez cette maison de caractère pleine de charme, idéale pour une vie de famille.

La maison propose de beaux volumes et se compose de cinq chambres, dont une chambre traversante, pouvant aisément être aménagée en bureau, espace loisirs ou chambre d’appoint selon vos besoins.

Le charme de l’ancien, l’ambiance chaleureuse et le cadre paisible du hameau confèrent à ce bien une atmosphère authentique et conviviale, tout en bénéficiant d’une situation privilégiée entre ville et littoral.
Un garage complète l’ensemble.

Un bien rare sur le secteur, alliant tranquillité, caractère et proximité immédiate de Quimper et Douarnenez.

Sonia MOBIAN (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 814 580 551 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plogonnec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plogonnec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²
155 000 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²

QUIMPER – Bel appartement T2 avec vue sur l'Odet, situé…

  • 48 m²
  • 3 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2
406 500 €

Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2

QUIMPER – FRUGY – Située dans un secteur prisé ,…

  • 170 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2
162 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2

Uniquement à Laforet, appartement trois pièces avec garage, secteur de…

  • 78 m²
  • 2 087 €/m²
Image de l'annonce Maison Quemeneven 4 pièce(s) 100 m2
205 500 €

Maison Quemeneven 4 pièce(s) 100 m2

QUEMENEVEN – Situé dans un hameau paisible, cet ensemble plein…

  • 100 m²
  • 2 055 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2
81 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2

QUIMPER OUEST – Appartement de type T3 situé au 1er…

  • 63 m²
  • 1 298 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2
83 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2

QUIMPER – PENHARS – Venez découvrir cet appartement situé au…

  • 70 m²
  • 1 193 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2
176 550 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2

Hyper centre QUIMPER – EXCLUSIVITÉ – Appartement T3 (sans ascenseur)…

  • 64 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Moulin Vert - 7 pièces
530 000 €

Maison Quimper Moulin Vert – 7 pièces

QUIMPER- MOULIN VERT – Maison non mitoyenne des années 40…

  • 170 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 3 pièce(s) - 73…
139 900 €

APPARTEMENT QUIMPER – 3 pièce(s) – 73…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A proximité du centre…

  • 73 m²
  • 1 916 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
267 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de toutes commodités,…

  • 124 m²
  • 2 157 €/m²

L’actualité immobilière à Plogonnec