Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2

192 600 €
Référence : 14540
  • 87 m²
  • 2 214 €/m²
Venez découvrir cet ensemble immobilier offrant un beau potentiel, composé au rez-de-chaussée d’un local commercial ouvert à toute activité commerciale, anciennement exploité en crêperie.

A l’étage, la partie habitation se compose d’un salon-séjour avec cuisine ouverte ainsi que d’une pièce supplémentaire pouvant être aménagée selon vos besoins.

Le dernier niveau dessert une chambre, une salle de bains avec WC et une pièce pouvant faire office de bureau ou de chambre d’enfant.

Un bien polyvalent idéal pour un projet professionnel, un pied-à-terre pour les vacances ou pour combiner activité et habitation.

Visite virtuelle disponible sur demande.

Gauthier Bourdon (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 100 597 491 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1898

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plogonnec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plogonnec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2
328 600 €

Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2

GOURLIZON – Magnifique maison contemporaine de 2022 située au calme…

  • 112 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 49…
135 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 49…

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVTÉ – Situé à environ 10…

  • 49 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Appartement Séniors Les Jardins d'Arcadie - Quimper…
600 €

Appartement Séniors Les Jardins d’Arcadie – Quimper…

Lafôret West Immobilier vous présente ce très agréable appartement situé…

  • 25 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2
225 750 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2

A deux pas du coeur de Quimper, découvrez ce superbe…

  • 93 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2
312 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 83 m²
  • 3 767 €/m²
Image de l'annonce À louer, Studio meublé rénové - Centre-ville…
454 €

À louer, Studio meublé rénové – Centre-ville…

Situé rue Salonique, en plein centre-ville de Quimper, ce studio…

  • 20 m²
  • 23 €/m²

L’actualité immobilière à Plogonnec