Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2

192 600 €
Référence : 14540
  • 87 m²
  • 2 214 €/m²
Venez découvrir cet ensemble immobilier offrant un beau potentiel, composé au rez-de-chaussée d’un local commercial ouvert à toute activité commerciale, anciennement exploité en crêperie.

A l’étage, la partie habitation se compose d’un salon-séjour avec cuisine ouverte ainsi que d’une pièce supplémentaire pouvant être aménagée selon vos besoins.

Le dernier niveau dessert une chambre, une salle de bains avec WC et une pièce pouvant faire office de bureau ou de chambre d’enfant.

Un bien polyvalent idéal pour un projet professionnel, un pied-à-terre pour les vacances ou pour combiner activité et habitation.

Visite virtuelle disponible sur demande.

Gauthier Bourdon (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 100 597 491 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1898

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plogonnec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plogonnec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement 39 m2 avec cave
64 900 €

QUIMPER – Appartement 39 m2 avec cave

QUIMPER OUEST- Appartement de type 2 comprenant un salon-séjour, une…

  • 39 m²
  • 1 664 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2
625 €

Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2

QUIMPER-RUE DE BENODET-Appartement non meublé de type T3 au deuxième…

  • 65 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²
155 000 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²

QUIMPER – Bel appartement T2 avec vue sur l'Odet, situé…

  • 48 m²
  • 3 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2
406 500 €

Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2

QUIMPER – FRUGY – Située dans un secteur prisé ,…

  • 170 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2
178 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2

Uniquement à Laforet, appartement trois pièces avec garage, secteur de…

  • 78 m²
  • 2 288 €/m²
Image de l'annonce Maison Quemeneven 4 pièce(s) 100 m2
205 500 €

Maison Quemeneven 4 pièce(s) 100 m2

QUEMENEVEN – Situé dans un hameau paisible, cet ensemble plein…

  • 100 m²
  • 2 055 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2
81 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2

QUIMPER OUEST – Appartement de type T3 situé au 1er…

  • 63 m²
  • 1 298 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2
83 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2

QUIMPER – PENHARS – Venez découvrir cet appartement situé au…

  • 70 m²
  • 1 193 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper Centre-ville - 3 pièce(s) 55.96…
715 €

Appartement Quimper Centre-ville – 3 pièce(s) 55.96…

QUIMPER – CENTRE-VILLE – Idéalement situé à moins de 3…

  • 55 m²
  • 13 €/m²

L’actualité immobilière à Plogonnec