Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

339 000 €
Référence : 14498
  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Plomelin, secteur Ti Lipic
Coup de coeur assuré pour cette grande et très jolie maison située dans un quartier calme et entouré de verdure.
Le salon cathédrale impressionne et donne du cachet à son intérieur avec accès direct à la terrasse et au jardin. Une belle cuisine indépendante est attenante à la pièce de vie. Toujours au rez-de-chaussée, vous trouvez 2 chambres de bonne taille, une 1ère salle d’eau et un WC indépendant.
A l’étage, vous êtes accueilli par une grande mezzanine surplombant le salon-séjour. On y trouve 2 chambres supplémentaires et la 2ème salle d’eau avec WC.
Au sous sol total , on trouve espace buanderie, cave, établi et garage.
A visiter sans tarder ! Ref : 14074
Visite virtuelle sur demande.

Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomelin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomelin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
239 990 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – CORNIGUEL – EN EXCLUSIVITÉ – Coup de coeur…

  • 100 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2
169 600 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2

QUIMPER – KERVILIEN -Venez découvrir cette maison mitoyenne d'un côté,…

  • 98 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 48…
89 380 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 48…

QUIMPER – Dans une petite copropriété, beau T2 bis situé…

  • 48 m²
  • 1 862 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2
199 680 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2

Appartement avec jardins privatifs en RDC, ou balcon / loggias…

  • 42 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58,10 m2
254 800 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58,10 m2

• 58 m²
  • 4 393 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2
418 500 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2

QUIMPER, Kerfeunteun – Coup de coeur pour cette très belle…

  • 135 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce PLONEOUR LANVERN - Maison T5
127 100 €

PLONEOUR LANVERN – Maison T5

PLONEOUR LANVERN – Proche du centre, très beaux volumes pour…

  • 162 m²
  • 785 €/m²
Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²

L’actualité immobilière à Plomelin