Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

339 000 €
Référence : 14498
  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Plomelin, secteur Ti Lipic
Coup de coeur assuré pour cette grande et très jolie maison située dans un quartier calme et entouré de verdure.
Le salon cathédrale impressionne et donne du cachet à son intérieur avec accès direct à la terrasse et au jardin. Une belle cuisine indépendante est attenante à la pièce de vie. Toujours au rez-de-chaussée, vous trouvez 2 chambres de bonne taille, une 1ère salle d’eau et un WC indépendant.
A l’étage, vous êtes accueilli par une grande mezzanine surplombant le salon-séjour. On y trouve 2 chambres supplémentaires et la 2ème salle d’eau avec WC.
Au sous sol total , on trouve espace buanderie, cave, établi et garage.
A visiter sans tarder ! Ref : 14074
Visite virtuelle sur demande.

Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomelin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomelin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2
169 605 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2

QUIMPER – Situé au 3ème et dernier étage (sans ascenseur)…

  • 97 m²
  • 1 749 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Studio
221 000 €

QUIMPER – Studio

QUIMPER – Appartement neuf subtilement agencés et aux prestations de…

  • 35 m²
  • 6 314 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82
545 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82

QUIMPER – Studio neuf à louer -BRADEN-A louer, charmant studio…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2
470 250 €

Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2

Aux portes de Quimper, découvrez cette superbe maison contemporaine de…

  • 162 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2
369 950 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2

QUIMPER – Maison avec vie de plain-pied, rénovée entre 2017…

  • 139 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
291 500 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement duplex
179 760 €

Bel appartement duplex

ILE TUDY – Exclusivité LAFORÊT – A deux pas de…

  • 48 m²
  • 3 745 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
276 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 2 060 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²

L’actualité immobilière à Plomelin