Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

339 000 €
Référence : 14498
  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Plomelin, secteur Ti Lipic
Coup de coeur assuré pour cette grande et très jolie maison située dans un quartier calme et entouré de verdure.
Le salon cathédrale impressionne et donne du cachet à son intérieur avec accès direct à la terrasse et au jardin. Une belle cuisine indépendante est attenante à la pièce de vie. Toujours au rez-de-chaussée, vous trouvez 2 chambres de bonne taille, une 1ère salle d’eau et un WC indépendant.
A l’étage, vous êtes accueilli par une grande mezzanine surplombant le salon-séjour. On y trouve 2 chambres supplémentaires et la 2ème salle d’eau avec WC.
Au sous sol total , on trouve espace buanderie, cave, établi et garage.
A visiter sans tarder ! Ref : 14074
Visite virtuelle sur demande.

Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomelin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomelin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 77.60 m2
333 840 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 77.60 m2

Appartement avec jardins privatifs en RDC, ou balcon / loggias…

  • 77 m²
  • 4 336 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²
151 200 €

Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²

QUIMPER – A 9 minutes à pied de la gare,…

  • 70 m²
  • 2 160 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²
392 200 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²

LAFORET -QUIMPER – Idéalement située dans le secteur recherché du…

  • 174 m²
  • 2 254 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2
253 340 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2

Située dans un environnement calme et verdoyant à l'extérieur de…

  • 96 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 25 m2
420 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 25 m2

QUIMPER – EAU BLANCHE – Découvrez ce joli appartement T1…

  • 24 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2
283 500 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2

QUIMPER – A saisir ! Maison 4 pièces avec une…

  • 93 m²
  • 3 048 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2
381 600 €

Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2

EXCLUSIVITE QUIMPER- Appartement en duplex lumineux au centre villeDès l'entrée,…

  • 100 m²
  • 3 816 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièces 135m2
475 000 €

Maison Benodet 6 pièces 135m2

LAFORET Bénodet Immobilier. Au coeur des commerces et à environ…

  • 135 m²
  • 3 519 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2
169 605 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2

QUIMPER – Situé au 3ème et dernier étage (sans ascenseur)…

  • 97 m²
  • 1 749 €/m²

L’actualité immobilière à Plomelin