Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

328 600 €
Référence : 14604
  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à vendre belle maison familiale édifiée sur sous-sol, offrant au rez-de-chaussée une pièce de vie, une cuisine aménagée indépendante, une chambre et une salle d’eau. A l’étage, 4 chambres et une salle de bains ainsi que des combles aménagés. Le tout sur beau jardin arboré et sans vis-à-vis avec un espace parking.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomelin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomelin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2
129 900 €

Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied ,…

  • 44 m²
  • 2 952 €/m²
Image de l'annonce Maison Bénodet 5 pièce(s) 149 m2
597 000 €

Maison Bénodet 5 pièce(s) 149 m2

BENODET : Située dans un environnement privilégié à seulement 300…

  • 149 m²
  • 4 007 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2
269 000 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2

QUIMPER SUD – SECTEUR FRUGY – Venez découvrir cette maison…

  • 126 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER NORD - 9 pièce(s) 150,03…
359 900 €

Maison QUIMPER NORD – 9 pièce(s) 150,03…

QUIMPER NORD – Côté campagne, jolie maison néo-bretonne rénovée avec…

  • 150 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2
245 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2

QUIMPER – Située dans un quartier calme, venez découvrir cette…

  • 144 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 2 pièce(s)
144 500 €

Appartement Benodet 2 pièce(s)

Nouvelle exclusivité LAFORET BENODET – Venez découvrir cet appartement T2,…

  • 33 m²
  • 4 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…
169 500 €

Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…

Nouveauté LAFORET Pont L'AbbéAppartement en centre ville avec terrasse comprenant…

  • 51 m²
  • 3 324 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2
413 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2

QUIMPER – quartier plein centre de Kerfeunteun !Idéalement située au…

  • 167 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 7 pièces 200 m2
695 000 €

Appartement Quimper 7 pièces 200 m2

QUIMPER Bien d'exception au coeur du centre-villeNous vous proposons un…

  • 200 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Appartement en Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie",…
44 500 €

Appartement en Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »,…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au dernier étage…

  • 25 m²
  • 1 780 €/m²

L’actualité immobilière à Plomelin