Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2

369 000 €
Référence : 14440
  • 150 m²
  • 2 460 €/m²
Plomeur à proximité de Pont-l’Abbé, maison bien entretenue et édifiée sur un parc arboré de plus de 2 000 m².
La maison se compose, au rez-de-chaussée, d’une entrée, d’un salon/séjour avec insert à granulés, d’une véranda, d’une cuisine aménagée et équipée, de deux chambres, d’un bureau, d’une salle d’eau et d’un WC.
A l’étage, vous profiterez de deux grandes chambres avec placards, d’une salle d’eau avec WC, d’un dressing ainsi que de nombreux rangements.
Le sous-sol d’environ 80 m², avec porte de garage électrique, constitue un véritable atout pour le stationnement et le rangement.
Autre avantage de cette maison : l’installation de panneaux photovoltaïques en 2025, ayant permis un remboursement d’environ 950 euros sur la facture EDF.
Pour vos moments de détente, vous bénéficierez également d’un espace jacuzzi et d’un grand jardin sans vis-à-vis.
Portail électrique avec visiophone.
Mandat Laforêt n° 14440.

Anthony Dizet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 421 633 702 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1976

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomeur (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomeur et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²
299 600 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce Maison LESCONIL 6 Pièces 111 m²
315 000 €

Maison LESCONIL 6 Pièces 111 m²

LESCONIL – NOUVEAUTÉ AGENCEA deux pas du port , des…

  • 111 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce MAISON LESCONIL - 8 pièce(s) - 250…
745 000 €

MAISON LESCONIL – 8 pièce(s) – 250…

LESCONIL – Très belle maison familiale de 2007 située au…

  • 250 m²
  • 2 980 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2
181 900 €

Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de BeuzecDans un environnement préservé,…

  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Image de l'annonce Appartement Guilvinec 37 m2
70 850 €

Appartement Guilvinec 37 m2

LAFORET Guilvinec – Idéal pied à terre, investissement locatif ou…

  • 37 m²
  • 1 915 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2
244 000 €

Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2

Laforêt immobilier vous propose cette charmante maison en pierre, idéalement…

  • 112 m²
  • 2 179 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2
257 250 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2

GUILVINEC – Maison de bonne facture des années 70, située…

  • 138 m²
  • 1 864 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 9 Pièces 241 m²
695 000 €

Maison PENMARCH 9 Pièces 241 m²

PENMARC' H – Laissez-vous séduire par cette charmante maison idéalement…

  • 241 m²
  • 2 884 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 138 m²
547 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 138 m²

Laforêt Pont L'Abbé vous présente :Maison récente aux prestations soignées,…

  • 138 m²
  • 3 964 €/m²

L’actualité immobilière à Plomeur