Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

192 600 €
Référence : 14276
  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à proximité immédiate des commodités, découvrez cette belle maison familiale.
Elle se compose au rez-de-chaussée d’une grande pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée. Au premier étage, vous trouverez deux chambres, une salle de bains ainsi que des WC indépendants. Le deuxième étage propose deux chambres supplémentaires. A l’arrière de la maison, une buanderie complète l’ensemble. Vous profiterez également d’un joli jardin et d’un garage indépendant.
La maison est équipée de 12 panneaux photovoltaïques installés il y a un an (autoconsommation et revente du surplus à EDF), d’une pompe à chaleur, ainsi que d’huisseries récentes.

* Visite virtuelle disponible sur demande.

Gillie Van Damme (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 752 236 471 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1953

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonévez-Porzay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonévez-Porzay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plomodiern 4 pièce(s) 82 m2
187 250 €

Maison Plomodiern 4 pièce(s) 82 m2

EXCLUSIVITE – PLOMODIERN – A 10 min de la mer…

  • 82 m²
  • 2 284 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 Bis Saint -Nic 18m2
490 €

Appartement T1 Bis Saint -Nic 18m2

A louer : Charmant T1 bis non meublé, en duplex…

  • 17 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²
283 550 €

Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²

DOUARNENEZ – Cette maison offre de beaux volumes et un…

  • 190 m²
  • 1 492 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2
252 000 €

Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2

DOUARNENEZ – CENTRE-VILLESituée à Douarnenez, dans le secteur recherché du…

  • 90 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2
188 900 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2

Située sur la commune de Douarnenez, côté axe vers Quimper,…

  • 122 m²
  • 1 548 €/m²
Image de l'annonce Propriété d'exception - Plogonnec
899 900 €

Propriété d’exception – Plogonnec

PLOGONNEC – Au coeur de la campagne, venez découvrir cette…

  • 490 m²
  • 1 837 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièces 104 m²
164 300 €

Appartement Douarnenez 4 pièces 104 m²

DOUARNENEZ – D'une superficie généreuse, ce bel appartement de type…

  • 103 m²
  • 1 595 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2
246 100 €

Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2

EXCLUSIVITÉ LAFORÊT – DOUARNENEZ – Édifiée sur un terrain de…

  • 119 m²
  • 2 068 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièces 112 m2
349 500 €

Maison Le Juch 7 pièces 112 m2

LE JUCH – Un véritable coin de paradis au coeur…

  • 113 m²
  • 3 093 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2
137 800 €

Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2

DOUARNENEZ – centre-ville – Port-RhuEmplacement recherché pour un quotidien tout…

  • 71 m²
  • 1 941 €/m²

L’actualité immobilière à Plonévez-Porzay