Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

192 600 €
Référence : 14276
  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à proximité immédiate des commodités, découvrez cette belle maison familiale.
Elle se compose au rez-de-chaussée d’une grande pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée. Au premier étage, vous trouverez deux chambres, une salle de bains ainsi que des WC indépendants. Le deuxième étage propose deux chambres supplémentaires. A l’arrière de la maison, une buanderie complète l’ensemble. Vous profiterez également d’un joli jardin et d’un garage indépendant.
La maison est équipée de 12 panneaux photovoltaïques installés il y a un an (autoconsommation et revente du surplus à EDF), d’une pompe à chaleur, ainsi que d’huisseries récentes.

* Visite virtuelle disponible sur demande.

Gillie Van Damme (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 752 236 471 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1953

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonévez-Porzay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonévez-Porzay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2
158 000 €

Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2

DOUARNENEZ Maison des années 50 offrant un beau potentiel à…

  • 69 m²
  • 2 290 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2
246 100 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2

EXCLUSIVITE – PLOGONNEC – CROEZOU – Maison de plain-pied actuellement…

  • 71 m²
  • 3 466 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2
243 800 €

Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2

PLOEVEN – Seulement dans notre agence ! Maison des années…

  • 105 m²
  • 2 322 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2
378 000 €

Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre la plage des…

  • 135 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 3 pièces 30,05m2
66 000 €

Maison Douarnenez 3 pièces 30,05m2

DOUARNENEZ – PLOARÉ – EXCLUSIVITÉ – Une rénovation est à…

  • 30 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 9 pièces 235 m²
449 350 €

Maison Douarnenez 9 pièces 235 m²

DOUARNENEZ – Secteur très recherché pour cette authentique bâtisse du…

  • 234 m²
  • 1 920 €/m²
Image de l'annonce Maison Quéménéven 6 pièce(s)
156 600 €

Maison Quéménéven 6 pièce(s)

QUEMENEVEN – A seulement 15 minutes de Quimper, cette maison…

  • 120 m²
  • 1 305 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 2 pièce(s) 40 m2
167 500 €

Appartement Douarnenez 2 pièce(s) 40 m2

DOUARNENEZ – agence LAFORET – Joli appartement T2 refait à…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2
322 000 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2

PLONEVEZ PORZAY – Maison neuve idéalement située dans le bourg…

  • 102 m²
  • 3 157 €/m²

L’actualité immobilière à Plonévez-Porzay