Maison Plouhinec 4 pièces 90m2

170 000 €
Référence : 14291
  • 90 m²
  • 1 889 €/m²
PLOUHINEC : Maison à vendre – Bord de mer – A rénover

Située à Plouhinec, à proximité immédiate de la mer et du centre nautique, cette maison offre un beau potentiel pour les amateurs de rénovation souhaitant créer un lieu de vie personnalisé à deux pas du littoral. Le bien nécessite une rénovation mais dispose d’une base intéressante et d’une situation recherchée.

La maison se compose au rez-de-chaussée d’une entrée, d’un salon indépendant, d’une cuisine séparée, d’une buanderie, d’un WC indépendant ainsi que d’une salle de bain. Un grenier est accessible au-dessus de cette partie.
Au premier étage, vous trouverez deux chambres ainsi qu’un bureau pouvant servir d’espace de télétravail ou de petite chambre.
Le deuxième étage dispose également d’un grenier offrant un espace de stockage supplémentaire ou un potentiel d’aménagement.

A l’extérieur, la propriété bénéficie d’un petit jardinet ainsi que d’un garage situé à l’extérieur de la propriété.
Situation recherchée proche de la mer et du centre nautique. Bien entièrement à rénover, idéal pour un projet de réhabilitation, une résidence secondaire ou un investissement.

Visite virtuelle sur demande
Mandat n°14291

Charlotte Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 463 135 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plouhinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plouhinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2
159 000 €

Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2

PRIMELIN -Charmante maison en pierre, située à mi-chemin entre la…

  • 91 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²
241 500 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²

PLOZEVET – Agence LAFORET – A cinq minutes seulement du…

  • 125 m²
  • 1 932 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²
548 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²

PLOUHINEC – Agence LAFORET – Coup de coeur assuré pour…

  • 150 m²
  • 3 653 €/m²
Image de l'annonce Ancienne ferme
254 400 €

Ancienne ferme

PLOZEVET – Agence Laforêt – vous propose cette ancienne ferme…

  • 101 m²
  • 2 519 €/m²
Image de l'annonce Appartement Audierne 2 pièces 46.99 m2
171 200 €

Appartement Audierne 2 pièces 46.99 m2

AUDIERNE- CENTRE VILLE-L'appartement est composé de deux pièces principales, dont…

  • 46 m²
  • 3 722 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²
375 000 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²

PLOZEVET – L' agence LAFORET vous propose cette belle maison…

  • 120 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²
259 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²

PLOUHINEC – Favoriz LAFORET – Charmant corps de ferme au…

  • 94 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2
178 500 €

Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2

PLOUHINEC (29) – L 'agence Laforêt de Plozevet vous propose…

  • 90 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 4 pièces 95 m2
344 860 €

Maison Plozevet 4 pièces 95 m2

PLOZEVET : Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée…

  • 95 m²
  • 3 630 €/m²
Image de l'annonce Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2
263 700 €

Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2

GOULIEN : Située dans un environnement paisible, cette charmante maison…

  • 91 m²
  • 2 898 €/m²

L’actualité immobilière à Plouhinec