Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98 m²

159 430 €
Référence : 14121
  • 98 m²
  • 1 627 €/m²
EXCLUSIVITE LAFORET PONT L’ABBE :
Venez découvrir cette charmante maison en pierre située aux portes de Pont-L’Abbé.
Elle vous propose au rez-de-chaussée : son entrée par une véranda, sa pièce de vie avec cuisine, un cellier, une salle de bains et un wc. L’étage dispose d’ un bureau, de deux chambres et d’une salle d’eau.
Un abri, une terrasse close et un jardin d’environ 400 m2 complètent le bien.
Mandat 14121

Audrey Sider (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 911 114 843 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pont-l'Abbé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pont-l'Abbé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2
190 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2

Idéalement située à proximité immédiate du centre de Plonéour, cette…

  • 116 m²
  • 1 638 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
310 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 385 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46
345 000 €

Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46

Laforêt Immobilier : exclusivité : LesconilPays Bigouden. Maison familiale avec…

  • 147 m²
  • 2 347 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2
369 000 €

Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2

Plomeur à proximité de Pont-l'Abbé, maison bien entretenue et édifiée…

  • 150 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 178m2
364 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 178m2

PLONÉOUR-LANVERN : Maison familiale rénovée avec goût à deux pas…

  • 178 m²
  • 2 045 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2
388 000 €

Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

L'agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante…

  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2
259 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2

Uniquement à Laforêt, PLONEOUR-LANVERN, Dans un secteur calme et agréable,…

  • 88 m²
  • 2 943 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil

Charmant chalet idéalement placé avec terrasse sur terrain de loisirs…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²

L’actualité immobilière à Pont-l'Abbé