Maison Port Launay 12 pièce(s) 196 m2

159 900 €
Référence : 14343
  • 196 m²
  • 816 €/m²
PORT LAUNAY – EXCLUSIVITE – Au coeur de la commune, venez découvrir cette maison bourgeoise à rafraichir vous offrant de multiples possibilités. Vous pourrez l’aménager en résidence principale vous permettant d’obtenir une belle surface de vie, et l’agrémenter de 5 chambres minimum.
Vous pouvez également la diviser en appartements avec un potentiel locatif très interessant. A l’arrière, au niveau de la cour, se trouve une ancienne maison qui peut également être rénovée en habitation.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 12
Chambres 3
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur A rénover
Année de construction 1875

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Port-Launay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Port-Launay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Port Launay 12 pièce(s) 196 m2
159 900 €

Maison Port Launay 12 pièce(s) 196 m2

PORT LAUNAY – EXCLUSIVITE – Au coeur de la commune,…

  • 196 m²
  • 816 €/m²
Image de l'annonce Maison Dineault 6 pièce(s) 126.13 m2
188 100 €

Maison Dineault 6 pièce(s) 126.13 m2

DINEAULT – Découvrez cette agréable maison familiale avec jardin clos…

  • 126 m²
  • 1 493 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 4 pièce(s) 54.40m2
160 500 €

Maison Chateaulin 4 pièce(s) 54.40m2

CHÂTEAULIN – Charmante maison avec jardin et garage à proximité…

  • 54 m²
  • 2 972 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2
749 900 €

Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2

SAINT-COULITZ – Venez découvrir le potentiel de cet ensemble immobilier…

  • 669 m²
  • 1 121 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 5 pièce(s) 106 m2
199 900 €

Maison Chateaulin 5 pièce(s) 106 m2

CHATEAULIN – Rive droite, venez découvrir cette maison idéalement située,…

  • 106 m²
  • 1 886 €/m²
Image de l'annonce Appartement DUPLEX Pleyben 6 pièce(s) 91.93 m2
159 900 €

Appartement DUPLEX Pleyben 6 pièce(s) 91.93 m2

PLEYBEN – Vous aimez les grands appartements avec un extérieur,…

  • 91 m²
  • 1 757 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont De Buis Les Quimerc'h -5…
117 150 €

Maison Pont De Buis Les Quimerc’h -5…

PONT DE BUIS LES QUIMERC'H -Cette charmante maison se compose…

  • 90 m²
  • 1 302 €/m²
Image de l'annonce Maison Pleyben 10 pièce(s) 211 m2
470 000 €

Maison Pleyben 10 pièce(s) 211 m2

EXCLUSIVITÉ – PLEYBEN – PROPRIÉTÉ CORPS DE FERME AVEC DEUX…

  • 211 m²
  • 2 227 €/m²

L’actualité immobilière à Port-Launay