Maison Quemeneven 4 pièce(s) 100 m2

205 500 €
Référence : 14447
  • 100 m²
  • 2 055 €/m²
QUEMENEVEN – Situé dans un hameau paisible, cet ensemble plein de charme vous invite à découvrir un cadre de vie authentique et plein de potentiel.
La propriété se compose d’une maison d’habitation offrant une agréable pièce de vie, deux chambres, ainsi que des combles aménageables, laissant place à vos projets d’agrandissement. Le séjour est agrémenté d’une cheminée avec insert, procurant une chaleur douce et conviviale.
Sur le terrain, vous trouverez également deux autres maisons à rénover entièrement, idéales pour créer des gîtes, des logements indépendants ou développer une activité touristique.
Un grand hangar complète cet ensemble, offrant de nombreuses possibilités d’aménagement ou de stockage.
Le tout est implanté sur un terrain de 2,2 hectares, parfaitement adapté pour accueillir des chevaux ou tout autre projet en lien avec la nature.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quéménéven (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quéménéven et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2
749 900 €

Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2

SAINT-COULITZ – Venez découvrir le potentiel de cet ensemble immobilier…

  • 669 m²
  • 1 121 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2
246 100 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2

EXCLUSIVITE – PLOGONNEC – CROEZOU – Maison de plain-pied actuellement…

  • 71 m²
  • 3 466 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2
249 100 €

Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2

PLOEVEN – Seulement dans notre agence ! Maison des années…

  • 105 m²
  • 2 372 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogonnec 6 pièce(s) 92.11 m2
199 900 €

Maison Plogonnec 6 pièce(s) 92.11 m2

A 10 minutes de Quimper et 15 minutes de DouarnenezDans…

  • 92 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce Maison Quéménéven 6 pièce(s)
156 600 €

Maison Quéménéven 6 pièce(s)

QUEMENEVEN – A seulement 15 minutes de Quimper, cette maison…

  • 120 m²
  • 1 305 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2
345 900 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2

PLONEVEZ PORZAY – Maison neuve idéalement située dans le bourg…

  • 102 m²
  • 3 391 €/m²

L’actualité immobilière à Quéménéven