Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97 m2

329 900 €
Référence : 14280
  • 97 m²
  • 3 401 €/m²
QUIMPER – HYPER CENTRE – A l’entrée immédiate des rues piétonnes, au coeur d’un secteur recherché et non inondable, découvrez ce sublime appartement de type 4, niché au dernier étage d’une petite copropriété sécurisée.
Traversant et baigné de lumière, il offre une vue dégagée exceptionnelle sur l’ensemble du centre-ville et ses monuments, de chaque côté de l’appartement.
Dès l’entrée, un hall accueillant dessert un salon-séjour élégant ouvrant sur un balcon filant longeant l’intégralité de l’appartement, avec une exposition sud-ouest idéale pour profiter des journée ensoleillées.
La cuisine aménagée et équipée, semi-ouverte, séduit par sa verrière contemporaine et sa porte coulissante.
L’espace nuit se compose de trois chambres, dont une actuellement aménagée en dressing, ainsi qu’une salle de bains.
L’appartement est complété par de rares atouts en hyper centre, garage avec place de parking devant et cave en sous-sol.
PLAN ET VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE.

Copropriété de 27 lots – dont 9 lots habitation.

Charges annuelles : 1000 euros.
Kristen QUINTIN (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 940 968 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Bon

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²
90 950 €

Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²

QUIMPER- Appartement à finir de rafraîchir composé d'une entrée desservant…

  • 54 m²
  • 1 684 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2
299 980 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2

QUIMPER CENTRE – Maison de ville récenteIdéalement située au calme…

  • 86 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²
280 000 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²

QUIMPER – KERFEUNTEUN -Belle maison individuelle, avec vie de plain-pied,…

  • 126 m²
  • 2 222 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - MOULIN VERT - 5 pièces
240 000 €

QUIMPER – MOULIN VERT – 5 pièces

QUIMPER – MOULIN VERT – A deux pas du centre-ville…

  • 103 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…
329 900 €

Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…

QUIMPER – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 97 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Quimper- appartement 2 pièces31.13 m²
71 500 €

Quimper- appartement 2 pièces31.13 m²

QUIMPER – A proximité des commodités et du halage, appartement…

  • 31 m²
  • 2 306 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2
76 300 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2

QUIMPER – GARE – EXCLUSIVITÉ – A proximité immédiate du…

  • 26 m²
  • 2 935 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²
224 500 €

Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²

QUIMPER, Sud de Kerfeunteun, Coeur Quimper à piedsVenez découvrir cet…

  • 89 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2
279 990 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2

Quimper – Garenne du loup – Kerfeunteun – Dans un…

  • 122 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2
199 000 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2

QUIMPER – Cathédrale Saint-CorentinDans une petite rue calme, face à…

  • 80 m²
  • 2 488 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper