Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97 m2

329 900 €
Référence : 14280
  • 97 m²
  • 3 401 €/m²
QUIMPER – HYPER CENTRE – A l’entrée immédiate des rues piétonnes, au coeur d’un secteur recherché et non inondable, découvrez ce sublime appartement de type 4, niché au dernier étage d’une petite copropriété sécurisée.
Traversant et baigné de lumière, il offre une vue dégagée exceptionnelle sur l’ensemble du centre-ville et ses monuments, de chaque côté de l’appartement.
Dès l’entrée, un hall accueillant dessert un salon-séjour élégant ouvrant sur un balcon filant longeant l’intégralité de l’appartement, avec une exposition sud-ouest idéale pour profiter des journée ensoleillées.
La cuisine aménagée et équipée, semi-ouverte, séduit par sa verrière contemporaine et sa porte coulissante.
L’espace nuit se compose de trois chambres, dont une actuellement aménagée en dressing, ainsi qu’une salle de bains.
L’appartement est complété par de rares atouts en hyper centre, garage avec place de parking devant et cave en sous-sol.
PLAN ET VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE.

Copropriété de 27 lots – dont 9 lots habitation.

Charges annuelles : 1000 euros.
Kristen QUINTIN (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 940 968 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Bon

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
310 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 385 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 140 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 140 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 140 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²
155 000 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²

QUIMPER – Bel appartement T2 avec vue sur l'Odet, situé…

  • 48 m²
  • 3 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2
406 500 €

Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2

QUIMPER – FRUGY – Située dans un secteur prisé ,…

  • 170 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2
162 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2

Uniquement à Laforet, appartement trois pièces avec garage, secteur de…

  • 78 m²
  • 2 087 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2
267 500 €

Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2

PLUGUFFAN – Charmante maison d'habitation construite en 2005, offrant une…

  • 80 m²
  • 3 344 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2
682 000 €

Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2

PLUGUFFAN- A seulement quelques minutes de Quimper, sur la route…

  • 250 m²
  • 2 728 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2
81 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2

QUIMPER OUEST – Appartement de type T3 situé au 1er…

  • 63 m²
  • 1 298 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2
83 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2

QUIMPER – PENHARS – Venez découvrir cet appartement situé au…

  • 70 m²
  • 1 193 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2
176 550 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2

Hyper centre QUIMPER – EXCLUSIVITÉ – Appartement T3 (sans ascenseur)…

  • 64 m²
  • 2 759 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper