Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97 m2

329 900 €
Référence : 14280
  • 97 m²
  • 3 401 €/m²
QUIMPER – HYPER CENTRE – A l’entrée immédiate des rues piétonnes, au coeur d’un secteur recherché et non inondable, découvrez ce sublime appartement de type 4, niché au dernier étage d’une petite copropriété sécurisée.
Traversant et baigné de lumière, il offre une vue dégagée exceptionnelle sur l’ensemble du centre-ville et ses monuments, de chaque côté de l’appartement.
Dès l’entrée, un hall accueillant dessert un salon-séjour élégant ouvrant sur un balcon filant longeant l’intégralité de l’appartement, avec une exposition sud-ouest idéale pour profiter des journée ensoleillées.
La cuisine aménagée et équipée, semi-ouverte, séduit par sa verrière contemporaine et sa porte coulissante.
L’espace nuit se compose de trois chambres, dont une actuellement aménagée en dressing, ainsi qu’une salle de bains.
L’appartement est complété par de rares atouts en hyper centre, garage avec place de parking devant et cave en sous-sol.
PLAN ET VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE.

Copropriété de 27 lots – dont 9 lots habitation.

Charges annuelles : 1000 euros.
Kristen QUINTIN (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 940 968 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Bon

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2
315 000 €

Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2

ERGUE GABERIC – A 8 minutes de Quimper, je vous…

  • 142 m²
  • 2 218 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2
253 340 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2

Située dans un environnement calme et verdoyant à l'extérieur de…

  • 96 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 25 m2
420 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 25 m2

QUIMPER – EAU BLANCHE – Découvrez ce joli appartement T1…

  • 24 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²
271 575 €

Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²

ERGUE-GABERIC – Située au Rouillen, à proximité immédiate de Quimper,…

  • 161 m²
  • 1 687 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2
267 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2

QUIMPER – A saisir ! Maison 4 pièces avec une…

  • 93 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2
192 600 €

Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2

Venez découvrir cet ensemble immobilier offrant un beau potentiel, composé…

  • 87 m²
  • 2 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2
381 600 €

Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2

EXCLUSIVITE QUIMPER- Appartement en duplex lumineux au centre villeDès l'entrée,…

  • 100 m²
  • 3 816 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2
169 605 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2

QUIMPER – Situé au 3ème et dernier étage (sans ascenseur)…

  • 97 m²
  • 1 749 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Studio
221 000 €

QUIMPER – Studio

QUIMPER – Appartement neuf subtilement agencés et aux prestations de…

  • 35 m²
  • 6 314 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper