Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2

225 750 €
Référence : 14034
  • 93 m²
  • 2 427 €/m²
A deux pas du coeur de Quimper, découvrez ce superbe appartement T4, parfaitement entretenu et aménagé avec goût.
Un bien clé en main, idéal pour ceux qui recherchent de l’espace, de la lumière? et un emplacement privilégié.

Il se compose d’une entrée avec placard, d’un grand séjour lumineux, d’une cuisine aménagée et entièrement équipée, ainsi que de trois belles chambres confortables. Vous profiterez également d’une salle d’eau moderne et d’un WC indépendant.

Les atouts qui font toute la différence :

* Un garage ? extrêmement recherché à Quimper
* Une cave ? parfaite pour le stockage
* Aucun travaux à prévoir : vous posez vos valises

Un appartement rare sur le marché, réunissant emplacement premium, volumes, luminosité et prestations impeccables.

A visiter sans tarder !

Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-moi.

Copropriété de 41 lots – dont 14 lots habitation.

Charges annuelles : 1200 euros.
Christophe Le Pape (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 484 394 432 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2
315 000 €

Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2

QUIMPER – Située dans un quartier recherché, venez découvrir cette…

  • 205 m²
  • 1 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper Studio 30m2
52 000 €

Appartement Quimper Studio 30m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1er étage…

  • 30 m²
  • 1 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 50.34 m²
89 925 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 50.34 m²

QUIMPER – En exclusivité – Situé sur le secteur de…

  • 50 m²
  • 1 799 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 83.60 m2
145 800 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 83.60 m2

QUIMPER – Sur le secteur de Penhars, à deux pas…

  • 83 m²
  • 1 757 €/m²
Image de l'annonce Propriété d'exception - Plogonnec
899 900 €

Propriété d’exception – Plogonnec

PLOGONNEC – Au coeur de la campagne, venez découvrir cette…

  • 490 m²
  • 1 837 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 40,2 m2
128 000 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 40,2 m2

QUIMPER – Situé dans un quartier calme de Quimper, cet…

  • 40 m²
  • 3 200 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
217 300 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – Située dans un quartier agréable, à proximité du…

  • 100 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce Maisons et terrain Plomelin
87 200 €

Maisons et terrain Plomelin

PLOMELIN – EXCLUSIVITÉ – A la campagne, dans un environnement…

  • 70 m²
  • 1 246 €/m²
Image de l'annonce STUDIO Meublé - QUIMPER KERFEUNTEUN
435 €

STUDIO Meublé – QUIMPER KERFEUNTEUN

QUIMPER, quartier de KERFEUNTEUN, studio meublé et totalement rénové et…

  • 28 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2
149 700 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2

Quimper – PRAT MARIA – A proximité immédiate des commerces,…

  • 87 m²
  • 1 721 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper