Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2

225 750 €
Référence : 14034
  • 93 m²
  • 2 427 €/m²
A deux pas du coeur de Quimper, découvrez ce superbe appartement T4, parfaitement entretenu et aménagé avec goût.
Un bien clé en main, idéal pour ceux qui recherchent de l’espace, de la lumière? et un emplacement privilégié.

Il se compose d’une entrée avec placard, d’un grand séjour lumineux, d’une cuisine aménagée et entièrement équipée, ainsi que de trois belles chambres confortables. Vous profiterez également d’une salle d’eau moderne et d’un WC indépendant.

Les atouts qui font toute la différence :

* Un garage ? extrêmement recherché à Quimper
* Une cave ? parfaite pour le stockage
* Aucun travaux à prévoir : vous posez vos valises

Un appartement rare sur le marché, réunissant emplacement premium, volumes, luminosité et prestations impeccables.

A visiter sans tarder !

Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-moi.

Copropriété de 41 lots – dont 14 lots habitation.

Charges annuelles : 1200 euros.
Christophe Le Pape (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 484 394 432 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2
169 600 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2

QUIMPER – KERVILIEN -Venez découvrir cette maison mitoyenne d'un côté,…

  • 98 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2
199 680 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2

Appartement avec jardins privatifs en RDC, ou balcon / loggias…

  • 42 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2
418 500 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2

QUIMPER, Kerfeunteun – Coup de coeur pour cette très belle…

  • 135 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²
151 200 €

Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²

QUIMPER – A 9 minutes à pied de la gare,…

  • 70 m²
  • 2 160 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²
371 000 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²

LAFORET -QUIMPER – Idéalement située dans le secteur recherché du…

  • 174 m²
  • 2 132 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2
315 000 €

Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2

ERGUE GABERIC – A 8 minutes de Quimper, je vous…

  • 142 m²
  • 2 218 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2
253 340 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2

Située dans un environnement calme et verdoyant à l'extérieur de…

  • 96 m²
  • 2 639 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper