Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2

199 000 €
Référence : 13505
  • 80 m²
  • 2 488 €/m²
QUIMPER – Cathédrale Saint-Corentin
Dans une petite rue calme, face à la cathédrale, cet appartement de type T3 en duplex est situé en plein coeur du quartier historique de Quimper.
Au 1er étage :une pièce de vie lumineuse 44 m2 avec cuisine intégrée et équipée + 1 WC
Au 2ème étage, vous trouvez deux chambres et une salle d’eau avec WC.
Venez le visiter sans tarder pour découvrir son cachet et son potentiel !
Visite virtuelle sur demande

Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1870

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82
545 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82

QUIMPER – Studio neuf à louer -BRADEN-A louer, charmant studio…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2
470 250 €

Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2

Aux portes de Quimper, découvrez cette superbe maison contemporaine de…

  • 162 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2
369 950 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2

QUIMPER – Maison avec vie de plain-pied, rénovée entre 2017…

  • 139 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
291 500 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement 39 m2 avec cave
64 900 €

QUIMPER – Appartement 39 m2 avec cave

QUIMPER OUEST- Appartement de type 2 comprenant un salon-séjour, une…

  • 39 m²
  • 1 664 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2
625 €

Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2

QUIMPER-RUE DE BENODET-Appartement non meublé de type T3 au deuxième…

  • 65 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
322 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 477 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper