Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2

381 600 €
Référence : 14529
  • 100 m²
  • 3 816 €/m²
EXCLUSIVITE QUIMPER- Appartement en duplex lumineux au centre ville

Dès l’entrée, vous bénéficiez d’un espace avec placard intégré, idéal pour optimiser le rangement.
L’appartement se compose de deux chambres confortables, d’une cuisine aménagée, ainsi que d’une très belle pièce de vie lumineuse de 40m2 , parfaite pour recevoir et profiter d’un cadre convivial.
Une mezzanine vient compléter ce bien, offrant un espace supplémentaire à aménager selon vos envies : bureau, coin nuit ou espace détente.
Vous disposerez également de combles pratiques pour le rangement, un véritable atout au quotidien.
Autre atout majeur : le bien dispose de deux places de parking, un confort rare et très recherché en hyper centre ville.

Un bien idéal pour les amateurs d’espaces modulables et de charme.

A visiter sans tarder !
Copropriété de 17 lots – dont 5 lots habitation.

Charges annuelles : 1400 euros.
Carole Bernard (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 919 145 375 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce QUIMPER - Studio
221 000 €

QUIMPER – Studio

QUIMPER – Appartement neuf subtilement agencés et aux prestations de…

  • 35 m²
  • 6 314 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82
440 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82

QUIMPER – Studio neuf à louer -BRADEN-A louer, charmant studio…

  • 34 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2
470 250 €

Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2

Aux portes de Quimper, découvrez cette superbe maison contemporaine de…

  • 162 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2
369 950 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2

QUIMPER – Maison avec vie de plain-pied, rénovée entre 2017…

  • 139 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
291 500 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement 39 m2 avec cave
64 900 €

QUIMPER – Appartement 39 m2 avec cave

QUIMPER OUEST- Appartement de type 2 comprenant un salon-séjour, une…

  • 39 m²
  • 1 664 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper