Appartement Quimper Studio 30m2

52 000 €
Référence : 14703
  • 30 m²
  • 1 733 €/m²
QUIMPER – Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »
Situé au 1er étage dans un parc arboré : Appartement studio de 30 m2 avec une loggia exposé Ouest, une cave.
Habiter dans ce type de résidence c’est choisir la tranquillité sans la solitude tout un bénéficiant d’un confort dans l’accompagnement de la vie quotidienne.

Vous bénéficiez des services hôteliers et de l’assistance 24h/24h dans un cadre sécurisé offrant de nombreuses prestations : Gardien, concierge, hôtesse d’accueil, Interphone, caméras, site sécurisé, ascenseur. Un espace détente avec bibliothèque et salle Cinéma et un espace bien être avec salon coiffure et salle de sport et de nombreuses animations quotidiennes. Les espaces sont accessibles aux personnes à mobilité réduite. Ce concept maintien votre liberté d’être chez vous et vous permets de rester acteur de votre vie, notamment par le choix d’être propriétaire, Vivre comme bon vous semble, avec votre animal de compagnie, inviter vos amis ou votre famille. Vivre en harmonie avec vos envies
Copropriété de 245 lots – dont 82 lots habitation.

Charges annuelles : 13304 euros.
Pierrick Dumoulin (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 537 691 446 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 1987

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
291 500 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement 39 m2 avec cave
64 900 €

QUIMPER – Appartement 39 m2 avec cave

QUIMPER OUEST- Appartement de type 2 comprenant un salon-séjour, une…

  • 39 m²
  • 1 664 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2
625 €

Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2

QUIMPER-RUE DE BENODET-Appartement non meublé de type T3 au deuxième…

  • 65 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
322 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²
155 000 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²

QUIMPER – Bel appartement T2 avec vue sur l'Odet, situé…

  • 48 m²
  • 3 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2
406 500 €

Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2

QUIMPER – FRUGY – Située dans un secteur prisé ,…

  • 170 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2
178 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2

Uniquement à Laforet, appartement trois pièces avec garage, secteur de…

  • 78 m²
  • 2 288 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper