Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec locataires en place

169 900 €
Référence : 14669
  • 115 m²
  • 1 477 €/m²
Quimper Ouest – En Exclusivité – Bel appartement refait à neuf, situé au 2ème étage, sans ascenseur, comprenant :
1 entrée, 1 salon-séjour, 1 cuisine équipée et séparée, 5 chambres, (dont 1 avec un cabinet de toilette), 1 dressing, 1 coin buanderie, 1 Salle d’eau et 1 WC séparé.
Cet appartement est vendu avec 2 colocataires en place pour un loyer individuel de 310 euros hors charges (373 euros charges comprises) et 3 places libres, offrant ainsi une belle opportunité d’investissement sans travaux.
A visiter sans tarder
Ref : 14669
Copropriété de 38 lots – dont 38 lots habitation.

Charges annuelles : 3780 euros.
Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4
Cave OUI

Energétique

Etat intérieur Excellent
Année de construction 1969

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2
381 600 €

Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2

EXCLUSIVITE QUIMPER- Appartement en duplex lumineux au centre villeDès l'entrée,…

  • 100 m²
  • 3 816 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2
169 605 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2

QUIMPER – Situé au 3ème et dernier étage (sans ascenseur)…

  • 97 m²
  • 1 749 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Studio
221 000 €

QUIMPER – Studio

QUIMPER – Appartement neuf subtilement agencés et aux prestations de…

  • 35 m²
  • 6 314 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82
545 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82

QUIMPER – Studio neuf à louer -BRADEN-A louer, charmant studio…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2
470 250 €

Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2

Aux portes de Quimper, découvrez cette superbe maison contemporaine de…

  • 162 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2
369 950 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2

QUIMPER – Maison avec vie de plain-pied, rénovée entre 2017…

  • 139 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
291 500 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
276 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 2 060 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper