Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²

86 400 €
Référence : 14644
  • 39 m²
  • 2 215 €/m²
LAFORET – QUIMPER – Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »
Situé au 3ème étage dans un parc arboré : Appartement type 2 de 39 m2 avec une loggia exposée Ouest, une cave.
Habiter dans ce type de résidence c’est choisir la tranquillité sans la solitude tout en bénéficiant d’un confort dans l’accompagnement de la vie quotidienne.

Vous bénéficiez des services hôteliers et de l’assistance 24h/24h dans un cadre sécurisé offrant de nombreuses prestations : Gardien, concierge, hôtesse d’accueil, Interphone, caméras, site sécurisé, ascenseur. Un espace détente avec bibliothèque et salle Cinéma et un espace bien être avec salon de coiffure et salle de sport et de nombreuses animations quotidiennes. Les espaces sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.

Copropriété de 245 lots – dont 82 lots habitation.

Charges annuelles : 15820 euros.
Pierrick Dumoulin (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 537 691 446 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 1987

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…
329 900 €

Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…

QUIMPER – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 97 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Quimper- appartement 2 pièces31.13 m²
71 500 €

Quimper- appartement 2 pièces31.13 m²

QUIMPER – A proximité des commodités et du halage, appartement…

  • 31 m²
  • 2 306 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2
325 000 €

Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2

EXCLUSIVITÉ SAINT EVARZEC – Limite Quimper EST – Venez découvrir…

  • 170 m²
  • 1 912 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2
76 300 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2

QUIMPER – GARE – EXCLUSIVITÉ – A proximité immédiate du…

  • 26 m²
  • 2 935 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²
224 500 €

Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²

QUIMPER, Sud de Kerfeunteun, Coeur Quimper à piedsVenez découvrir cet…

  • 89 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2
279 990 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2

Quimper – Garenne du loup – Kerfeunteun – Dans un…

  • 122 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 120 m2
239 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 120 m2

QUIMPER OUESTDans un quartier calme et recherché, cette belle demeure…

  • 120 m²
  • 1 992 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2
199 000 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2

QUIMPER – Cathédrale Saint-CorentinDans une petite rue calme, face à…

  • 80 m²
  • 2 488 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
243 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER NORD – KERFEUNTEUN | MAISON 100 m² CALME et…

  • 110 m²
  • 2 217 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2
265 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2

QUIMPER – A deux pas du Halage, jolie et lumineuse…

  • 119 m²
  • 2 227 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper