Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

399 000 €
Référence : 14353
  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
QUIMPER – KERFEUNTEUN – Au calme d’une impasse, venez découvrir cette maison sur sous-sol construite en 2002 !
En plus de son état irréprochable, elle offre au rez-de-chaussée une pièce de vie d’environ 40m2, bénéficiant d’un accès direct au jardin et sa terrasse exposé SUD, une suite parentale, un cellier et un wc.
A l’étage, vous trouverez deux chambres, une mezzanine pouvant faire office de quatrième chambre, une salle de bains et un wc.
Terrain paysagé d’environ 1200m2 : rare sur le secteur !

Kevin BEUZE (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 951 107 325 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2002

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2
325 000 €

Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2

EXCLUSIVITÉ SAINT EVARZEC – Limite Quimper EST – Venez découvrir…

  • 170 m²
  • 1 912 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2
76 300 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2

QUIMPER – GARE – EXCLUSIVITÉ – A proximité immédiate du…

  • 26 m²
  • 2 935 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²
224 500 €

Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²

QUIMPER, Sud de Kerfeunteun, Coeur Quimper à piedsVenez découvrir cet…

  • 89 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2
279 990 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2

Quimper – Garenne du loup – Kerfeunteun – Dans un…

  • 122 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 120 m2
239 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 120 m2

QUIMPER OUESTDans un quartier calme et recherché, cette belle demeure…

  • 120 m²
  • 1 992 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2
199 000 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2

QUIMPER – Cathédrale Saint-CorentinDans une petite rue calme, face à…

  • 80 m²
  • 2 488 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
243 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER NORD – KERFEUNTEUN | MAISON 100 m² CALME et…

  • 110 m²
  • 2 217 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2
265 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2

QUIMPER – A deux pas du Halage, jolie et lumineuse…

  • 119 m²
  • 2 227 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER NORD - APPARTEMENT T2 - CITE…
109 900 €

QUIMPER NORD – APPARTEMENT T2 – CITE…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de…

  • 36 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2
70 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE – Exclusivité Agence -Spécial Investisseurs.Au 1er…

  • 19 m²
  • 3 684 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper