Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2

253 340 €
Référence : 14622
  • 96 m²
  • 2 639 €/m²
Située dans un environnement calme et verdoyant à l’extérieur de la ville, cette maison traditionnelle sur sous-sol complet offre un cadre de vie idéal pour les amateurs de tranquillité et d’espace.
Cette maison se compose au rez de chaussée d’une entrée, salon/séjour avec cheminée, cuisine, chambre, salle d’eau, wc. L’étage dessert 3 chambres et une pièce d’eau.
Vous serez séduit par sa terrasse exposée plein SUD, ainsi que par sa vue dégagée qui apporte une véritable sensation d’espace et de sérénité.
Le bien dispose également d’un sous-sol complet, un véritable atout pour le rangement, le stationnement ou la création d’un espace atelier selon vos besoins.
Mandat Laforet 14622

Anthony Dizet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 421 633 702 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Travaux à prévoir
Année de construction 1986

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2
686 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2

GOUESNACH – A la recherche de calme et d'espace? Découvrez…

  • 170 m²
  • 4 035 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 135,20 m2
418 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 135,20 m2

QUIMPER – Maison neuve, proche des commodités ,située dans un…

  • 135 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2
129 900 €

Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied ,…

  • 44 m²
  • 2 952 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2
269 000 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2

QUIMPER SUD – SECTEUR FRUGY – Venez découvrir cette maison…

  • 126 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER NORD - 9 pièce(s) 150,03…
359 900 €

Maison QUIMPER NORD – 9 pièce(s) 150,03…

QUIMPER NORD – Côté campagne, jolie maison néo-bretonne rénovée avec…

  • 150 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2
245 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2

QUIMPER – Située dans un quartier calme, venez découvrir cette…

  • 144 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2
413 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2

QUIMPER – quartier plein centre de Kerfeunteun !Idéalement située au…

  • 167 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 7 pièces 200 m2
695 000 €

Appartement Quimper 7 pièces 200 m2

QUIMPER Bien d'exception au coeur du centre-villeNous vous proposons un…

  • 200 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Appartement en Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie",…
44 500 €

Appartement en Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »,…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au dernier étage…

  • 25 m²
  • 1 780 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²
90 950 €

Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²

QUIMPER- Appartement à finir de rafraîchir composé d'une entrée desservant…

  • 54 m²
  • 1 684 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper