Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2

199 900 €
Référence : 14675
  • 76 m²
  • 2 630 €/m²
LAFORET – QUIMPER – Kermabeuzen/Moulin Vert

Cette maison est idéale pour un jeune couple recherchant une petite maison en centre-ville de Quimper.
Les commerces, écoles et balades le long du Ster sont à proximité.

Elle se compose au rez-de-chaussée d’un salon-séjour-cuisine, d’une chambre, d’un coin buanderie et d’un Wc.
A l’étage : on trouve une mezzanine, une salle de bain avec WC et une deuxième chambre.
Quelques petits travaux en feront une jolie maison confortable.
Le jardin est clos et arboré.
En contrebas, côté rue, vous trouverez un garage.

A visiter sans tarder !
Réf : 14675

Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1932

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²
271 575 €

Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²

ERGUE-GABERIC – Située au Rouillen, à proximité immédiate de Quimper,…

  • 161 m²
  • 1 687 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2
267 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2

QUIMPER – A saisir ! Maison 4 pièces avec une…

  • 93 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2
192 600 €

Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2

Venez découvrir cet ensemble immobilier offrant un beau potentiel, composé…

  • 87 m²
  • 2 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2
381 600 €

Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2

EXCLUSIVITE QUIMPER- Appartement en duplex lumineux au centre villeDès l'entrée,…

  • 100 m²
  • 3 816 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2
169 605 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2

QUIMPER – Situé au 3ème et dernier étage (sans ascenseur)…

  • 97 m²
  • 1 749 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Studio
221 000 €

QUIMPER – Studio

QUIMPER – Appartement neuf subtilement agencés et aux prestations de…

  • 35 m²
  • 6 314 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82
545 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82

QUIMPER – Studio neuf à louer -BRADEN-A louer, charmant studio…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2
470 250 €

Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2

Aux portes de Quimper, découvrez cette superbe maison contemporaine de…

  • 162 m²
  • 2 903 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper