Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2

325 000 €
Référence : 13796
  • 170 m²
  • 1 912 €/m²
EXCLUSIVITÉ SAINT EVARZEC – Limite Quimper EST – Venez découvrir cette maison en pierre d’environ 170 m², située à quelques minutes en voiture des commodités et des grand axes.
Elle offre au rez-de-chaussée une grande pièce de vie avec cheminée, une cuisine, une autre pièce (salon ou bureau), une chambre, une salle de bains et une salle d’eau permettant une vie de plain-pied. A l’étage, trois chambres complètent l’ensemble.
A l’extérieur, un carport, une grange à rénover offre de belles possibilités d’aménagement (atelier). Le tout sur un terrain arboré d’environ 2 200 m², sans vis-à-vis.
Référence affaire 17942. Visite virtuelle disponible.

Aude Joncour Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 531478618 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Évarzec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Évarzec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 6 pièce(s) 180 m2
615 000 €

Maison Clohars Fouesnant 6 pièce(s) 180 m2

LAFORET BENODET vous propose cette maison d'architecte d'environ 180 m2,…

  • 182 m²
  • 3 379 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2
265 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2

QUIMPER – A deux pas du Halage, jolie et lumineuse…

  • 119 m²
  • 2 227 €/m²
Image de l'annonce Appartement Bénodet 2 pièces
231 000 €

Appartement Bénodet 2 pièces

BÉNODET – Anse de Penfoul, dans une copropriété calme, près…

  • 42 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER NORD - APPARTEMENT T2 - CITE…
109 900 €

QUIMPER NORD – APPARTEMENT T2 – CITE…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de…

  • 36 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2
70 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE – Exclusivité Agence -Spécial Investisseurs.Au 1er…

  • 19 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2
360 400 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 100 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2
143 100 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2

QUIMPER – PRAT MARIA – Locataire en place dans cette…

  • 81 m²
  • 1 767 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièces meublé avec balcon -…
96 416 €

Appartement 1 pièces meublé avec balcon -…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 22 m²
  • 4 383 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Évarzec