Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2

325 000 €
Référence : 13796
  • 170 m²
  • 1 912 €/m²
EXCLUSIVITÉ SAINT EVARZEC – Limite Quimper EST – Venez découvrir cette maison en pierre d’environ 170 m², située à quelques minutes en voiture des commodités et des grand axes.
Elle offre au rez-de-chaussée une grande pièce de vie avec cheminée, une cuisine, une autre pièce (salon ou bureau), une chambre, une salle de bains et une salle d’eau permettant une vie de plain-pied. A l’étage, trois chambres complètent l’ensemble.
A l’extérieur, un carport, une grange à rénover offre de belles possibilités d’aménagement (atelier). Le tout sur un terrain arboré d’environ 2 200 m², sans vis-à-vis.
Référence affaire 17942. Visite virtuelle disponible.

Aude Joncour Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 531478618 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Évarzec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Évarzec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
156 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – KERDREZEC – Situé en impasse et au coeur…

  • 61 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement T3
140 400 €

QUIMPER – Appartement T3

QUIMPER – Appartement comprenant 2 chambres, une salle d'eau, un…

  • 58 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
129 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1ER étage…

  • 58 m²
  • 2 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper de type 3 de 66.57…
129 600 €

Appartement Quimper de type 3 de 66.57…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 3ième étage…

  • 66 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…
169 900 €

Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…

Quimper Ouest – En Exclusivité – Bel appartement refait à…

  • 115 m²
  • 1 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 172 m²
  • 2 734 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2
129 600 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied, des…

  • 47 m²
  • 2 757 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2
315 000 €

Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2

QUIMPER – Située dans un quartier recherché, venez découvrir cette…

  • 205 m²
  • 1 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper Studio 30m2
52 000 €

Appartement Quimper Studio 30m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1er étage…

  • 30 m²
  • 1 733 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83.01 m2
965 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83.01 m2

QUIMPER – MOULIN VERTSituée en fond d'impasse, venez découvrir cette…

  • 83 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Évarzec