Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2

325 000 €
Référence : 13796
  • 170 m²
  • 1 912 €/m²
EXCLUSIVITÉ SAINT EVARZEC – Limite Quimper EST – Venez découvrir cette maison en pierre d’environ 170 m², située à quelques minutes en voiture des commodités et des grand axes.
Elle offre au rez-de-chaussée une grande pièce de vie avec cheminée, une cuisine, une autre pièce (salon ou bureau), une chambre, une salle de bains et une salle d’eau permettant une vie de plain-pied. A l’étage, trois chambres complètent l’ensemble.
A l’extérieur, un carport, une grange à rénover offre de belles possibilités d’aménagement (atelier). Le tout sur un terrain arboré d’environ 2 200 m², sans vis-à-vis.
Référence affaire 17942. Visite virtuelle disponible.

Aude Joncour Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 531478618 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Évarzec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Évarzec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce QUIMPER - Studio
221 000 €

QUIMPER – Studio

QUIMPER – Appartement neuf subtilement agencés et aux prestations de…

  • 35 m²
  • 6 314 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82
545 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82

QUIMPER – Studio neuf à louer -BRADEN-A louer, charmant studio…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2
369 950 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2

QUIMPER – Maison avec vie de plain-pied, rénovée entre 2017…

  • 139 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
291 500 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…
298 900 €

Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…

EXCLUSIVITE LAFORET à BEG MEIL : A proximité immédiate des…

  • 74 m²
  • 4 039 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²
87 200 €

Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²

Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé…

  • 20 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²
193 000 €

Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²

LAFORET – Programme Neuf, Découvrez votre futur cadre de vie…

  • 43 m²
  • 4 488 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Évarzec