Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

252 000 €
Référence : 14584
  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Nouvelle exclusivité Laforet immobilier
A seulement quelques minutes de Quimper et des plages de Fouesnant, laissez-vous séduire par cette longère pleine de potentiel, nichée dans un environnement verdoyant sur la commune dynamique de Saint-Évarzec.
Un intérieur Fonctionnel
Cette maison à l’âme authentique offre une distribution optimisée pour une vie de famille sereine :
Le Rez-de-chaussée : L’entrée s’ouvre sur une vaste pièce de vie lumineuse, véritable coeur de la maison. L’espace cuisine invite à la convivialité. Ce niveau dispose également d’une salle de bains avec WC.
L’Espace Nuit : A l’étage, un palier dessert trois chambres confortables, idéales pour accueillir enfants, amis ou un espace bureau. Un second WC indépendant vient compléter cet étage pour un confort optimal.
Un extérieur à taille humaine
Édifiée sur une parcelle d’environ 470 m², la propriété dispose d’un jardin intimiste, parfait pour profiter des journées ensoleillées sans les contraintes d’un entretien fastidieux. Contactez Nous!
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Évarzec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Évarzec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Bénodet 2 pièces
231 000 €

Appartement Bénodet 2 pièces

BÉNODET – Anse de Penfoul, dans une copropriété calme, près…

  • 42 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER NORD - APPARTEMENT T2 - CITE…
109 900 €

QUIMPER NORD – APPARTEMENT T2 – CITE…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de…

  • 36 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2
70 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE – Exclusivité Agence -Spécial Investisseurs.Au 1er…

  • 19 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2
360 400 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 100 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2
143 100 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2

QUIMPER – PRAT MARIA – Locataire en place dans cette…

  • 81 m²
  • 1 767 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièces meublé avec balcon -…
96 416 €

Appartement 1 pièces meublé avec balcon -…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 22 m²
  • 4 383 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Évarzec