Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

252 000 €
Référence : 14584
  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Nouvelle exclusivité Laforet immobilier
A seulement quelques minutes de Quimper et des plages de Fouesnant, laissez-vous séduire par cette longère pleine de potentiel, nichée dans un environnement verdoyant sur la commune dynamique de Saint-Évarzec.
Un intérieur Fonctionnel
Cette maison à l’âme authentique offre une distribution optimisée pour une vie de famille sereine :
Le Rez-de-chaussée : L’entrée s’ouvre sur une vaste pièce de vie lumineuse, véritable coeur de la maison. L’espace cuisine invite à la convivialité. Ce niveau dispose également d’une salle de bains avec WC.
L’Espace Nuit : A l’étage, un palier dessert trois chambres confortables, idéales pour accueillir enfants, amis ou un espace bureau. Un second WC indépendant vient compléter cet étage pour un confort optimal.
Un extérieur à taille humaine
Édifiée sur une parcelle d’environ 470 m², la propriété dispose d’un jardin intimiste, parfait pour profiter des journées ensoleillées sans les contraintes d’un entretien fastidieux. Contactez Nous!
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Évarzec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Évarzec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Séniors Les Jardins d'Arcadie - Quimper…
600 €

Appartement Séniors Les Jardins d’Arcadie – Quimper…

Lafôret West Immobilier vous présente ce très agréable appartement situé…

  • 25 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2
200 000 €

Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2

Nouveauté ST YVI. Venez faire l'acquisition de cette maison édifiée…

  • 81 m²
  • 2 469 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2
587 600 €

Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2

ERGUE GABERIC – Proche de QUIMPER et de toutes les…

  • 163 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2
225 750 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2

A deux pas du coeur de Quimper, découvrez ce superbe…

  • 93 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2
312 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 83 m²
  • 3 767 €/m²
Image de l'annonce À louer, Studio meublé rénové - Centre-ville…
454 €

À louer, Studio meublé rénové – Centre-ville…

Situé rue Salonique, en plein centre-ville de Quimper, ce studio…

  • 20 m²
  • 23 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Évarzec