Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101 m2

229 000 €
Référence : 14634
  • 101 m²
  • 2 267 €/m²
SAINT-JEAN-TROLIMON – Laforêt immobilier vous présente cette charmante maison de campagne.
Dès l’entrée, vous découvrirez un espace de vie chaleureux composé d’un salon-séjour lumineux, parfait pour partager des moments en famille, ainsi qu’une cuisine aménagée fonctionnelle, une chambre et une lingerie pratique au quotidien.
A l’étage, un palier dessert trois belles chambres, offrant de nombreuses possibilités (famille, télétravail, accueil), ainsi qu’une salle de bains et un WC.
Un atelier vient compléter ce bien, idéal pour les bricoleurs ou pour du rangement supplémentaire.
Un bien rare, parfait pour : une résidence principale au calme, une maison de vacances, ou un investissement locatif rentable .
Une opportunité à ne pas manquer !
Mandat : 14634
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Jean-Trolimon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Jean-Trolimon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2
295 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2

LAFORET – PENMARCH vous propose cette agréable maison située dans…

  • 118 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2
295 000 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2

LAFORET Penmarch vous propose cette charmante maison située dans un…

  • 130 m²
  • 2 269 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…
169 500 €

Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…

Nouveauté LAFORET Pont L'AbbéAppartement en centre ville avec terrasse comprenant…

  • 51 m²
  • 3 324 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…
539 000 €

Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…

EXCLUSIVITÉ LAFORET : Rare sur le marché, à 200 mètres…

  • 180 m²
  • 2 994 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2
171 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2

A vendre ? Maison au calme dans un hameau de…

  • 92 m²
  • 1 859 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…
159 430 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…

EXCLUSIVITE LAFORET PONT L'ABBE :Venez découvrir cette charmante maison en…

  • 98 m²
  • 1 627 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²
168 000 €

Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2
404 900 €

Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée…

  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Jean-Trolimon