Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101 m2

229 000 €
Référence : 14634
  • 101 m²
  • 2 267 €/m²
SAINT-JEAN-TROLIMON – Laforêt immobilier vous présente cette charmante maison de campagne.
Dès l’entrée, vous découvrirez un espace de vie chaleureux composé d’un salon-séjour lumineux, parfait pour partager des moments en famille, ainsi qu’une cuisine aménagée fonctionnelle, une chambre et une lingerie pratique au quotidien.
A l’étage, un palier dessert trois belles chambres, offrant de nombreuses possibilités (famille, télétravail, accueil), ainsi qu’une salle de bains et un WC.
Un atelier vient compléter ce bien, idéal pour les bricoleurs ou pour du rangement supplémentaire.
Un bien rare, parfait pour : une résidence principale au calme, une maison de vacances, ou un investissement locatif rentable .
Une opportunité à ne pas manquer !
Mandat : 14634
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Jean-Trolimon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Jean-Trolimon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 178m2
364 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 178m2

PLONÉOUR-LANVERN : Maison familiale rénovée avec goût à deux pas…

  • 178 m²
  • 2 045 €/m²
Image de l'annonce Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2
214 000 €

Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2

Peumerit – Calme absolu à deux pas du bourgA seulement…

  • 134 m²
  • 1 597 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2
388 000 €

Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

L'agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante…

  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2
259 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2

Uniquement à Laforêt, PLONEOUR-LANVERN, Dans un secteur calme et agréable,…

  • 88 m²
  • 2 943 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2
299 500 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2

LAFORET, dans le bourg de Penmarch à proximité de toutes…

  • 108 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2
299 000 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2

Exclusivité Laforêt : Maison vue mer à KérityA seulement 30…

  • 68 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil

Charmant chalet idéalement placé avec terrasse sur terrain de loisirs…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 30 m2
118 800 €

Appartement 2 pièce(s) 30 m2

PONT-L'ABBE : Découvrez cet appartement deux pièces idéalement situé à…

  • 30 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce PONT L ABBE , HYPER CENTRE
1 200 €

PONT L ABBE , HYPER CENTRE

VUE RIVIERE ET ETANG , RARE ,Dans une résidence de…

  • 220 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…
312 000 €

Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…

Situation exceptionnelle pour cette maison bénéficiant d'une vue mer depuis…

  • 91 m²
  • 3 429 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Jean-Trolimon