Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2

399 900 €
Référence : 14680
  • 110 m²
  • 3 635 €/m²
LAFORET- Saint-Jean-Trolimon- vous présente cette propriété de caractère, idéalement située dans un environnement paisible, à seulement 10 minutes des commodités.
Implantée sur un magnifique terrain arboré d’environ 15 000 m², cette maison offre un cadre de vie rare, au coeur d’un environnement naturel préservé, à proximité immédiate du littoral bigouden.
Le rez-de-chaussée se compose d’un agréable salon-séjour avec cheminée, d’une cuisine aménagée et équipée, d’une chambre, d’une salle d’eau ainsi que de WC indépendants.
A l’étage, un palier distribue deux chambres, une salle de bains, des WC séparés et un grenier offrant un fort potentiel d’aménagement selon vos besoins.
Un vaste garage de 50 m², avec un étage aménageable, complète cet ensemble et ouvre la voie à de multiples projets.
Cette propriété aux volumes généreux séduira les amateurs de calme, d’espace et d’authenticité, en quête d’un bien offrant à la fois confort et potentiel d’évolution.
Mandat : 14680
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1973

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Jean-Trolimon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Jean-Trolimon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce TREFFIAGAT : 2 maisons 10 pièces 190…
556 500 €

TREFFIAGAT : 2 maisons 10 pièces 190…

EXCLUSIVITE LAFORÊT : A seulement 150 m de la plage,…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2
267 750 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2

LAFORÊT GUILVINEC vous présente cette maison idéalement située dans un…

  • 74 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2
365 000 €

Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2

LAFORET-Treffiagat Vous présente cette élégante maison néo bretonne de caractère,…

  • 170 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…
251 450 €

Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT – Idéalement situé, proche…

  • 100 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce PONT L' ABBÉ - MAISON AVEC ATELIER…
169 600 €

PONT L’ ABBÉ – MAISON AVEC ATELIER…

PONT L'ABBÉ – Exclusivité LAFORET – Idéal artisan ou très…

  • 117 m²
  • 1 450 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur
680 €

Maison Plomeur

En campagne, Maison mitoyenne offrant salon séjour, cuisine kitchenette, salle…

  • 50 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2
296 000 €

Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2

LAFORÊT TREFFIAGAT vous propose à la vente cette agréable maison…

  • 130 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 152 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 152 m²

Penmarc'h : Située dans un environnement calme, cette maison individuelle…

  • 152 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 206,7 m²
349 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 206,7 m²

Laissez-vous séduire par cette maison d'architecte de 210 m², idéalement…

  • 206 m²
  • 1 694 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2
278 250 €

Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2

LAFORET – PENMARCH vous présente cet immeuble entièrement rénové, idéalement…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Jean-Trolimon