Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2

399 900 €
Référence : 14680
  • 110 m²
  • 3 635 €/m²
LAFORET- Saint-Jean-Trolimon- vous présente cette propriété de caractère, idéalement située dans un environnement paisible, à seulement 10 minutes des commodités.
Implantée sur un magnifique terrain arboré d’environ 15 000 m², cette maison offre un cadre de vie rare, au coeur d’un environnement naturel préservé, à proximité immédiate du littoral bigouden.
Le rez-de-chaussée se compose d’un agréable salon-séjour avec cheminée, d’une cuisine aménagée et équipée, d’une chambre, d’une salle d’eau ainsi que de WC indépendants.
A l’étage, un palier distribue deux chambres, une salle de bains, des WC séparés et un grenier offrant un fort potentiel d’aménagement selon vos besoins.
Un vaste garage de 50 m², avec un étage aménageable, complète cet ensemble et ouvre la voie à de multiples projets.
Cette propriété aux volumes généreux séduira les amateurs de calme, d’espace et d’authenticité, en quête d’un bien offrant à la fois confort et potentiel d’évolution.
Mandat : 14680
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1973

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Jean-Trolimon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Jean-Trolimon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 75,99 m2
248 000 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 75,99 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette charmante maison idéalement située au…

  • 75 m²
  • 3 307 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2
434 000 €

Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2

Exclusivité, venez découvrir cette maison contemporaine de 2005 pensée pour…

  • 223 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 202 m2
530 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 202 m2

LAFORET PENMARCH EXCLUSIVITÉIdéalement située dans un environnement calme et recherché,…

  • 202 m²
  • 2 624 €/m²
Image de l'annonce Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²
415 000 €

Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²

TREFFIAGAT : A quelques pas seulement du port de Léchiagat,…

  • 170 m²
  • 2 441 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²
167 000 €

Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²

Charmante maison située à Plomeur, à proximité immédiate du Guilvinec…

  • 78 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2
262 500 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambresEn campagne, au calme et sans…

  • 122 m²
  • 2 152 €/m²
Image de l'annonce Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2
312 700 €

Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2

EXCLUSIVITE – Située dans un environnement paisible, à proximité immédiate…

  • 157 m²
  • 1 992 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…
229 000 €

Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…

SAINT-JEAN-TROLIMON – Laforêt immobilier vous présente cette charmante maison de…

  • 101 m²
  • 2 267 €/m²
Image de l'annonce PLONEOUR LANVERN - Maison T5
127 100 €

PLONEOUR LANVERN – Maison T5

PLONEOUR LANVERN – Proche du centre, très beaux volumes pour…

  • 162 m²
  • 785 €/m²
Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Jean-Trolimon