Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2

399 900 €
Référence : 14680
  • 110 m²
  • 3 635 €/m²
LAFORET- Saint-Jean-Trolimon- vous présente cette propriété de caractère, idéalement située dans un environnement paisible, à seulement 10 minutes des commodités.
Implantée sur un magnifique terrain arboré d’environ 15 000 m², cette maison offre un cadre de vie rare, au coeur d’un environnement naturel préservé, à proximité immédiate du littoral bigouden.
Le rez-de-chaussée se compose d’un agréable salon-séjour avec cheminée, d’une cuisine aménagée et équipée, d’une chambre, d’une salle d’eau ainsi que de WC indépendants.
A l’étage, un palier distribue deux chambres, une salle de bains, des WC séparés et un grenier offrant un fort potentiel d’aménagement selon vos besoins.
Un vaste garage de 50 m², avec un étage aménageable, complète cet ensemble et ouvre la voie à de multiples projets.
Cette propriété aux volumes généreux séduira les amateurs de calme, d’espace et d’authenticité, en quête d’un bien offrant à la fois confort et potentiel d’évolution.
Mandat : 14680
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1973

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Jean-Trolimon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Jean-Trolimon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…
262 500 €

Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…

Située à Saint-Jean-Trolimon, charmante maison en pierre du début du…

  • 85 m²
  • 3 088 €/m²
Image de l'annonce LE GUILVINEC
450 €

LE GUILVINEC

Commerces et port à pied, T2 de 36 m2 offrant…

  • 37 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2
165 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2

Située sur la commune de Penmarch, à proximité du bourg…

  • 83 m²
  • 1 988 €/m²
Image de l'annonce PENMARC'H - Charmante maison dans un environnement…
235 400 €

PENMARC’H – Charmante maison dans un environnement…

PENMARC'H – Exclusivité LAFORET – Dans une environnement agréable avec…

  • 121 m²
  • 1 945 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 4 pièce(s) 77 m2
277 200 €

Maison Treffiagat 4 pièce(s) 77 m2

Tréffiagat – Maison proche plages -Quartier calmeA moins de 5…

  • 77 m²
  • 3 600 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2
299 250 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2

EXCLUSIVITE PENMARCH – SAINT – GUENOLEA deux pas de la…

  • 140 m²
  • 2 138 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2
249 000 €

Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2

PENMARCH – A deux pas de la mer et du…

  • 135 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2
190 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2

Idéalement située à proximité immédiate du centre de Plonéour, cette…

  • 116 m²
  • 1 638 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46
345 000 €

Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46

Laforêt Immobilier : exclusivité : LesconilPays Bigouden. Maison familiale avec…

  • 147 m²
  • 2 347 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Jean-Trolimon