Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Thois

Image de l'annonce Maison Brasparts 5 pièce(s) 111 m2
135 000 €

Maison Brasparts 5 pièce(s) 111 m2

BRASPARTS – Pavillon indépendant disposant au réez de chaussée d'une…

  • 108 m²
  • 1 250 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2
749 900 €

Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2

SAINT-COULITZ – Venez découvrir le potentiel de cet ensemble immobilier…

  • 669 m²
  • 1 121 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2
200 000 €

Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2

Nouveauté ST YVI. Venez faire l'acquisition de cette maison édifiée…

  • 81 m²
  • 2 469 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 145…
227 900 €

Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 145…

CHATEAUNEUF DU FAOU – EXCLUSIVITE – Cette belle maison familiale…

  • 145 m²
  • 1 572 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Goazec 4 pièce(s) 79 m2
103 550 €

Maison Saint Goazec 4 pièce(s) 79 m2

SAINT-GOAZEC – Dans un environnement calme, venez découvrir cette agréable…

  • 79 m²
  • 1 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2
587 600 €

Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2

ERGUE GABERIC – Proche de QUIMPER et de toutes les…

  • 163 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Thois 3 pièce(s) 56 m2
54 900 €

Maison Saint Thois 3 pièce(s) 56 m2

SAINT THOIS – EXCLUSIVITE – Venez découvrir le potentiel de…

  • 56 m²
  • 980 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 5 pièce(s) 106 m2
199 500 €

Maison Chateaulin 5 pièce(s) 106 m2

CHATEAULIN – Rive droite, venez découvrir cette maison idéalement située,…

  • 106 m²
  • 1 882 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2
225 750 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2

A deux pas du coeur de Quimper, découvrez ce superbe…

  • 93 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2
312 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 83 m²
  • 3 767 €/m²
Image de l'annonce Maison Brasparts 4 pièce(s) 129 m2
140 400 €

Maison Brasparts 4 pièce(s) 129 m2

EXCLUSIVITE – BRASPARTS – Pavillon édifié sur sous sol total…

  • 129 m²
  • 1 088 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2
246 100 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2

EXCLUSIVITE – PLOGONNEC – CROEZOU – Maison de plain-pied actuellement…

  • 71 m²
  • 3 466 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale Elliant 8 pièce(s) 185 m2
342 800 €

Maison familiale Elliant 8 pièce(s) 185 m2

Elliant – Seulement à Laforêt – Belle maison familiale alliantélégance…

  • 175 m²
  • 1 959 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2
243 800 €

Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2

PLOEVEN – Seulement dans notre agence ! Maison des années…

  • 105 m²
  • 2 322 €/m²
Image de l'annonce Appartement Concarneau 5 pièce(s) 84 m2
272 000 €

Appartement Concarneau 5 pièce(s) 84 m2

CONCARNEAU – Laforêt vous propose ce bel appartement T5 en…

  • 84 m²
  • 3 238 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 135,20 m2
418 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 135,20 m2

QUIMPER – Maison neuve, proche des commodités ,située dans un…

  • 135 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2
129 900 €

Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied ,…

  • 44 m²
  • 2 952 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2
269 000 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2

QUIMPER SUD – SECTEUR FRUGY – Venez découvrir cette maison…

  • 126 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER NORD - 9 pièce(s) 150,03…
359 900 €

Maison QUIMPER NORD – 9 pièce(s) 150,03…

QUIMPER NORD – Côté campagne, jolie maison néo-bretonne rénovée avec…

  • 150 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison Brasparts 6 pièce(s) 145 m2
230 050 €

Maison Brasparts 6 pièce(s) 145 m2

BRASPARTS – Venez découvrir cette maison sur sous-sol avec vie…

  • 145 m²
  • 1 587 €/m²
Image de l'annonce Ancienne école Chateauneuf Du Faou 18 pièce(s)…
267 500 €

Ancienne école Chateauneuf Du Faou 18 pièce(s)…

Châteauneuf du Faou – Centre ville proche de toutes commodités,…

  • 585 m²
  • 457 €/m²
Image de l'annonce Maison Brasparts 5 pièce(s) 127 m2
98 100 €

Maison Brasparts 5 pièce(s) 127 m2

BRASPARTS – Immeuble d'habitation au centre-bourg, composé au rez-de-chaussée d'une…

  • 127 m²
  • 772 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2
245 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2

QUIMPER – Située dans un quartier calme, venez découvrir cette…

  • 144 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Du Faou 4 pièce(s) 104,85…
142 128 €

Maison Plonevez Du Faou 4 pièce(s) 104,85…

PLONEVEZ DU FAOU – Dans un cadre paisible, découvrez cette…

  • 104 m²
  • 1 367 €/m²
Image de l'annonce Appartement DUPLEX Pleyben 6 pièce(s) 91.93 m2
159 900 €

Appartement DUPLEX Pleyben 6 pièce(s) 91.93 m2

PLEYBEN – Vous aimez les grands appartements avec un extérieur,…

  • 91 m²
  • 1 757 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2
413 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2

QUIMPER – quartier plein centre de Kerfeunteun !Idéalement située au…

  • 167 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 7 pièces 200 m2
695 000 €

Appartement Quimper 7 pièces 200 m2

QUIMPER Bien d'exception au coeur du centre-villeNous vous proposons un…

  • 200 m²
  • 3 475 €/m²

En savoir plus sur Saint-Thois

Vous trouverez 181 biens disponibles à acheter à Saint-Thois. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 243 250€.

L’immobilier social à Saint-Thois

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Thois