Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Yvi

Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 7 pièce(s) 153…
209 800 €

Maison Chateauneuf Du Faou 7 pièce(s) 153…

CHATEAUNEUF-DU-FAOU – En impasse, non loin des commerces et écoles,…

  • 153 m²
  • 1 371 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 30 m2
118 800 €

Appartement 2 pièce(s) 30 m2

PONT-L'ABBE : Découvrez cet appartement deux pièces idéalement situé à…

  • 30 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Maison Rosporden 5 pièce(s) 110 m2
251 450 €

Maison Rosporden 5 pièce(s) 110 m2

ROSPORDEN – Cette maison familiale aux beaux volumes se compose…

  • 110 m²
  • 2 286 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2
437 000 €

Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2

ERGUE GABERIC – A proximité de toutes commodités, venez découvrir…

  • 178 m²
  • 2 455 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg
498 000 €

Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg

Maison familiale en impasse, à deux pas du bourg !Alliez…

  • 138 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
267 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de toutes commodités,…

  • 124 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce Maison ELLIANT 5 Pièces 145 m²
346 962 €

Maison ELLIANT 5 Pièces 145 m²

ELLIANT – Maison Située dans un lieu-dit au calme et…

  • 145 m²
  • 2 393 €/m²
Image de l'annonce Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…
312 000 €

Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…

Situation exceptionnelle pour cette maison bénéficiant d'une vue mer depuis…

  • 91 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…
572 000 €

Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…

LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et…

  • 187 m²
  • 3 059 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2
81 750 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2

EXCLUSIVITE – QUIMPER – Dans le quartier prisé de Kerfeunteun,…

  • 25 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2
278 250 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2

ERGUE GABERIC – Au coeur du quartier du Rouillen, à…

  • 93 m²
  • 2 992 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
399 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – Au calme d'une impasse, venez découvrir…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2
328 600 €

Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2

GOURLIZON – Magnifique maison contemporaine de 2022 située au calme…

  • 112 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Maison BRIEC 6 Pièces 136 m²
162 000 €

Maison BRIEC 6 Pièces 136 m²

BRIEC-Aux portes de Quimper, venez découvrir cette maison à rénover…

  • 136 m²
  • 1 191 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 49…
135 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 49…

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVTÉ – Situé à environ 10…

  • 49 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison TREGOUREZ 4 Pièces 113 m²
138 864 €

Maison TREGOUREZ 4 Pièces 113 m²

TREGOUREZ- Située à quelques minutes de BRIEC, SCAER, commerces et…

  • 113 m²
  • 1 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 4 pièce(s) 54.40m2
160 500 €

Maison Chateaulin 4 pièce(s) 54.40m2

CHÂTEAULIN – Charmante maison avec jardin et garage à proximité…

  • 54 m²
  • 2 972 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2
749 900 €

Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2

SAINT-COULITZ – Venez découvrir le potentiel de cet ensemble immobilier…

  • 669 m²
  • 1 121 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2
200 000 €

Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2

Nouveauté ST YVI. Venez faire l'acquisition de cette maison édifiée…

  • 81 m²
  • 2 469 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 145…
227 900 €

Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 145…

CHATEAUNEUF DU FAOU – EXCLUSIVITE – Cette belle maison familiale…

  • 145 m²
  • 1 572 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF T3 PMR en rez-de-chaussée Bien…
252 000 €

Appartement NEUF T3 PMR en rez-de-chaussée Bien…

PONT-AVEN – Situé en rez-de-chaussée d'une résidence entièrement refaite à…

  • 80 m²
  • 3 150 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Goazec 4 pièce(s) 79 m2
103 550 €

Maison Saint Goazec 4 pièce(s) 79 m2

SAINT-GOAZEC – Dans un environnement calme, venez découvrir cette agréable…

  • 79 m²
  • 1 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2
587 600 €

Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2

ERGUE GABERIC – Proche de QUIMPER et de toutes les…

  • 163 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF T4 au dernier étage à…
273 000 €

Appartement NEUF T4 au dernier étage à…

PONT-AVEN – Au sein d'une résidence entièrement réhabilitée, découvrez cet…

  • 76 m²
  • 3 592 €/m²

En savoir plus sur Saint-Yvi

Vous trouverez 261 biens disponibles à acheter à Saint-Yvi. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 277 280€.

L’immobilier social à Saint-Yvi

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Yvi