MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN – PROXIMITE TRAM'BUS

329 000 €
Référence : 2090
  • 154 m²
  • 2 136 €/m²
FABIEN & LOTFI DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT UNE VILLA FAMILIALE F5 A PROXIMITÉ DE NIMES AVEC GARAGE, TERRASSES ET JARDIN

Sur un terrain de 422 m², découvrez cette grande villa familiale et ses nombreux atouts.
Des arbres fruitiers, une terrasse couverte, un recoin barbecue : tout se prêt à des moments familiaux et entres amis !

En rez-de-chaussée : un hall d’entrée digne d’une hacienda, desservant un salon d’un côté et un espace séjour/cuisine de l’autre
Par cette pièce vous pourrez d’ailleurs accéder à la terrasse couverte.
Sur le même niveau vous trouverez une buanderie, un wc et l’accès au grand garage.
Au 1er étage, un palier lumineux vous mènera aux trois chambres, toutes équipées de placards, aux 2 salles de bains/eau et wc indépendant.
Un bureau pouvant faire office de chambre d’appoint complète l’étage.
De plus, vous ne pourrez qu’être charmé par cette grande terrasse couverte accessible par ce palier, vous procurant un espace agréable pour bouquiner en plein air….
Construction traditionnelle, avec prestations confortables : climatisation réversible, chauffage central au gaz, double-vitrage, …

La maison est située dans la commune de Caissargues, à proximité de la ligne Tram’bus.
On trouve des écoles maternelles et élémentaires à proximité. L’aéroport Nimes-Garons est accessible à moins de 20 km. Il y a de nombreux restaurants et un bureau de poste à moins de 10 minutes.

N’hésitez pas à contacter votre agence REGARD pour plus de renseignements sur cette maison en vente à CAISSARGUES.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1977

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caissargues (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caissargues et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT T5 RUE PRADIER
419 000 €

APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT…

  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Appartement spacieux à Nîmes
500 €

Appartement spacieux à Nîmes

Appartement 95 m² – BAIL MOBILITÉ / BAIL ÉTUDIANT –…

  • 95 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P5 - 104 m2 - 4…
279 000 €

APPARTEMENT P5 – 104 m2 – 4…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 104 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes
119 000 €

Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 39 m²
  • 3 051 €/m²
Image de l'annonce MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…
329 000 €

MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…

FABIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT UNE VILLA…

  • 154 m²
  • 2 136 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…
162 000 €

APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD
200 000 €

BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 56 m²
  • 3 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 en rez-de-jardin
225 000 €

Appartement neuf T3 en rez-de-jardin

• 62 m²
  • 3 629 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…
139 000 €

APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…

• 51 m²
  • 2 725 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces (52 m²) à…
139 000 €

Appartement de 3 pièces (52 m²) à…

• 52 m²
  • 2 673 €/m²

L’actualité immobilière à Caissargues